Какие предметы надо знать чтобы стать психологом

Крылова Татьяна Сергеевна 10.09.2010

Здравствуйте мне 13 лет, я живу в городе Брянск

Я учусь в 8б классе! Все мои подружки говорят что я психолог! Что мне надо знать чтобы стать

семейным психологом и сколько психолог получает! Куда надо поступать! Окликнетесь на мой вопрос пожалуйста!!!!!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Татьяна! Закончите школу, а потом поступайте в МГУ например на факультет психологии, или в Питере есть тоже универ. Возможно и в вашем городе тоже) Одного диплома не достаточно, чтобы стать психологом, необходимо развиватса самому, ходить на тренинги, изучать методологию. Выбрать методики по которым вы будете работать. Образование психолога в Алматы требует вложений материальных и не малых. По мимо института, тренинги, которые стоят очень дорого. Получают психологи тоже по разному, в зависимости от опыта, репутации и теми с кем работают. Есть психлологи, которые работают за 20$, а есть за 200$ Кстати, клиентов тоже еще нужно уметь искать. Всего наилучшего. С Уважением Олеся.

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. Если подружки говорят, что вы психолог, значит, они замечают в вас качества, которыми по их мнению должен обладать психолог в Калининграде. Вы правы, что уже сейчас задумываетесь о выборе професси. И важно, что вы понимаете, чтобы работать, надо учиться, одних душевных качеств недостаточно.

Поступать надо на психологический факультет института или университета. Список предметов, которые нужно сдать для поступления, каждый вуз определяет и озвучивает заранее. Так что классе в 10 вы уже будете знать, какие предметы готовить для сдачи ЕГЭ.

Зарплаты у психологов очень разные.

Но есть один момент, о котором я не могу не спросить. Выбирая профессию, на сколько вы ориентируетесь на свой интерес, а на сколько на мнение подружек?

Наталья Леонидовна.

Татьяна!Полностью согласна с мнением коллег, и хочу добавить, что психологу очень важено иметь жизненный опыт.Опыт и положительный ,и отрицательный- это значит , что нужно развивать в себе способности к умению слышать оппонента, наблюдать , умение ощущать. Поступив в ВУЗ, вам обязательно расскажут какая литература вам понадобится.А для общего развития и понятия,- что такое психология- почитайте книгу Ю.Б. Гиппенрейтер "Введение в общую психологию".