Как не прогуливать уроки?

Анна 12.12.2012

Здравствуйте,столкнулась с такой проблемой,как прогуливание занятий в школе. Сама не знаю что со мной и уже становится страшно. Всегда училась хорошо, была целеустремленная, тянулась к знаниям, с учителями и одноклассниками отличные отношения. Но постепенно стала терять интерес ко всему и в том числе к учебе. И стоило мне прогулять раз(этот раз был первым так как я всегда была примерной ученицей) и я втянулась. Стала постоянно придумывать отмазки: я болею или еще что-то,пропускаю контрольные так как перестала учить уроки и ничего не понимаю. Уже много пропусков бывает что хожу через день и это ненормально. Каждый раз обещаю себе что этот раз был последним,но сегодня утром было тоже самое. Мне очень стыдно и страшно за саму себя,потому что я никогда такой не была,а наоборот была с целью в жизни для меня очень важно было саморазвитие и помимо школьных занятий я что-то черпала сама. А тем более сейчас выпускной класс. Просто постепенно я стала ко всему равнодушно относиться. Помогите пожалуйста не знаю что мне делать

Может быть Вы просто устали быть "примерной" и сами себе решили доказать, что можете быть разной. Работая школьным психологом, могу с уверенностью сказать, что прогулы уроков правда " затягивают", с огромной скоростью разивается лень - страх траты энергии. На что вы ее копите? Или это скрытая тревога, раз Вы в выпускном классе? Нежелание входить во взрослую жизнь, вот и начинаете себя вести как ребеночек, который внезапно испугался ходить в школу и перестал понимать. На самом деле, Вы приняли сознательное решение избегать.....только чего? Подумайте....