Любовный треугольник

Елена 12.02.2012

Здравствуйте!У меня сложилась трудная ситуация в которой не могу разобраться.Я замужем 6 лет.С мужем жили не очень хорошо.Он часто пил,а когда пил был агрессивным,оскорблял меня всячески,доводил до истерики.Трезвый говорил что любит и жить без меня не может.А как напьётся посылает куда подальше.С работы придёт и на диван.И так почти всегда.Я по натуре творческий человек,увлекаюсь многими вещами.А ему почти никогда не интересно было то чем я занимаюсь.Предложу в лес осенний погулять,он не хочет.В гости к друзьям моим его тоже лишний раз не заманишь.Вообщем стали отдаляться мы друг от друга.Секс раз в месяц и то это хорошо.В итоге он уехал в командировку на 2 месяца.И получилось так что я познакомилась с молодым человеком,который тоже поглощён творчеством.С ним мне интересно всегда и везде.Он ради меня готов на любые поступки.Но проблема в том что он практически всегда работает в других городах.Может уехать на неделю,а может на 2 месяца.И мне приходится сидеть и ждать его здесь.Когда муж приехал с командировки я просто собрала ему вещи и отправила жить к маме.Он был в шоке,долго не понимал причин,не верил что я на это решилась.Про свою новую любовь я ему сначала не сказала.Сказала что просто устала от наших таких вот отношений.Месяц мы не виделись.Но он писал мне такие слова которые никогда не говорил.Обещал исправиться.Я к тому времени переехала к Диме.У нас было всё супер.Он меня на руках носил.Прожили мы 2 месяца.И тут опять поездка в Москву на 2-3 месяца.Уезжав он мне сказал что у него предчувствие что он меня потеряет.И даже хотел уволиться.Короче говоря он уехал и тут появился мой муж с букетом роз.Я провела с ним вечер и была шокирована.Передо мной абсолютно другой человек.Виталя бросил пить,занялся спортом,поменял имидж.Даже манеры стали другие,появились увлечения.Вообщем всё то что мне не хватало.Мы начали встречаться иногда и я вдруг поняла что я до сих пор его люблю.Правда любовь скорее уже не как к мужу а как просто родному человеку,ну как к брату например.Он предлагает мне вернуться к нему.Я рассказала ему всё про Диму.Он готов смириться с тем что у меня был роман,лишь бы я была рядом.Теперь я стою на распутье,либо попробовать всё заново,либо отпустить его,(а скорее это он меня не отпускает),либо уехать за Димой в Москву и начинать новую жизнь.Дима настаивает на моём разводе и предлагает свою руку и сердце.Короче я разрываюсь пополам.Запуталась в своих чувствах.Люблю обоих и не могу сделать выбор.И чувствую ещё немного и могу потерять и того и другого.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

замужем 6 лет.С мужем жили не очень хорошо.Он часто пил,а когда пил был агрессивным,оскорблял меня всячески,доводил до истерики.Трезвый говорил что любит и жить без меня не может.А как напьётся посылает куда подальше.С работы придёт и на диван.И так почти всегда

зачем оправдывать свое бездействие Действиями мужа? ведь ВЫ сами все 6 лет принимали такое отношение к себе - принимали незрелость, инфантильность, зависимость мужа - что С ВАМИ он позволяет себе быть таковым - а значит по сути - ОН ТАКОЙ И ЕСТЬ! ОН уже позволяет себе унижать женщину, оскорблять её и ВЫ для него всего лишь тот эмоциональный буфер, на который можно все изливать - и который необходимо держать рядом, чтобы НЕ нести НА себе ответственность ЗА свои чувства, мысли и действия, и чтобы перекладывать все на ВАС - а чтобы Вас удержать достаточно просто НА словах извиняться и говорить ВАМ ТО, тчо ВЫ хотите слышать! НО - выбор ведь ЗА ВАМИ!

что мешало ВАМ принять решение? сделать шаг? завершить отношения? чего ждали? появления в жизни человека КОТОРЫМ оправдаете свой выбор ухода ОТ мужа?

я познакомилась с молодым человеком,который тоже поглощён творчеством.С ним мне интересно всегда и везде.

и ВЫ его дождались! именно НА молодого человека Вы и переложили свою ответственность! а это говорит о том, что ВЫ созависимы - эмоционально!

Когда муж приехал с командировки я просто собрала ему вещи и отправила жить к маме.Он был в шоке,долго не понимал причин,не верил что я на это решилась.Про свою новую любовь я ему сначала не сказала.

Сказала что просто устала от наших таких вот отношений.Месяц мы не виделись.Но он писал мне такие слова которые никогда не говорил.Обещал исправиться.

почему НЕ объяснились с мужем? чего ждете? что ЗА ВАС или ОН или другой примут решение? ведь муж действует все по тому же сценарию - давать ВАМ ТО, что ВЫ хотите видеть и слышать - а по сути, что у него ВНУТРИ измнилось? ведь ДЛЯ НЕГО было НОРМАЛЬНО оскорблять и унижать женшину - а это уже уровень морально-нравственных качеств - смотрите глубже!

Уезжав он мне сказал что у него предчувствие что он меня потеряет.И даже хотел уволиться.Короче говоря он уехал и тут появился мой муж с букетом роз.Я провела с ним вечер и была шокирована.Передо мной абсолютно другой человек.Виталя бросил пить,занялся спортом,поменял имидж.Даже манеры стали другие,появились увлечения.Вообщем всё то что мне не хватало.

видите - ОН ВАМ показал все ТО, что ВАМ НЕ хватало в нем - а это говорит лишь о том, что ВЫ НЕ принимали его вообще! как такового, как человека! и какие бы ни произошли в НЕМ изменения, это НЕ поможет ВАМ научиться брать НА себя ответственность ЗА свои чувства, мысли и действия - НЕ надо окружающими опрадывать свои действия!

почему тот молодой человек подумал, что может потерять Вас - потому что НЕ верит в то, что ВЫ управляете своими чувствами, что можете сами их контролировать! что ВЫ-зависимы!

Правда любовь скорее уже не как к мужу а как просто родному человеку,ну как к брату например

при этом ВЫ осознаете, что как к мужчине у ВАС к нему ничего НЕТ! тогда зачем входить в ТЕ отношения где опять будет все тоже самое? чего боитесь? позволить себе быть счастливой?

я стою на распутье,либо попробовать всё заново,либо отпустить его,(а скорее это он меня не отпускает),либо уехать за Димой в Москву и начинать новую жизнь.

а вот выбор ЗА ВАМИ - последствия выбора будет только НА ВАС! и если ВЫ НЕ позволите быть себе счастливой - ТО из вне никто этого ВАМ НЕ даст! ни муж, ни молодой человек - опять будете винить мужа и видеть в НЕМ причину своих несчастий - а ведь между тем - свою жизнь складываете ВЫ сами!