У моего парня депрессия

Мариша 11.02.2012

Добрый день!

совсем запуталась...

начну с начала. мне 23 года. мы с парнем (ему 28 лет) живем вместе около 2 лет. до этого знакомы были еще года 2-3. сначала, когда стали жить вместе всё было отлично. до прошлой зимы... прошлой зимой он несколько месяцев просидел без работы - это сильно сломало его как мужчину. он стал более неуверен в себе (хотя до этого он был уверен всегда и активен). и это сказалось на нашей жизни (в том числе и сексуальной). вижу, что он пытается бороться с собой, ламает себя, пытается стать таким же как и раньше, но без результатно. мне больно смотреть на то, что близкий мне человек стал таким. но из-за того, что у него достаточно сильный характер мне его никак не перестроить. т.е. приходится только ждать, что он сам справиться со всем. но я также понимаю и то, что я (достаточно спокойный, можно сказать "немного пассивный") человек и он сейчас стал примерно таким же. а два пассива в семье - это невыносимо...(( подскажите, как ему помочь. я все равно уверена, что могу хоть как-то ему в этом всем помочь, не смотря на то, что он говорит, что это бессмысленно. заранее спасибо за помощь...

Вам обоим нужен заряд бодрости и уверенности. Сделайте что-то приятное вместе, погуляйте, съездите куда-то, сметине обстановку. Помечтайте. Напишите список желаний, а еще лучше - карту желаний, повесьте ее возле кровати.

Не огорчайтесь. Ищите разные варианты решений. Ваше обязательно найдется. пПддерживайте дрг друга, не злитесь. Все у вас наладится!

Мариша, а Вы уверенны в нем? уверенны, что он сможет как прежде и что это всего лишь однин из жизненных периодов?...

- если Да!?! тогда покажите ему это, будьте убедительны в уверенности в нем и говорите ему об этом...женщина, которая верит в своего мужчину - является лучшим средством для мужчины от депрессии и неуверенности в себе! Вот и вся хитрость!

 - если Нет! рекомендую посетить психолога и лично Вам!

Любви Вам и терпения!