У моего парня депрессия, как ему помочь?

Анна 01.02.2017

Здравствуйте, мне 20 лет, моему мч 23, мы вместе чуть больше 1,5 года. И у него депрессия(он не понимает то что это именно депрессия), и я не могу ему не чем помочь. У нас из-за этого рушатся отношения. Мы с ним долго ругались и просто говорили на эту тему(то что он не чего не хочет, точнее не знает что он хочет), он сказал хочет паузу в отношениях. Побыть 1 недельку 1, чтобы разобраться в себе. Но у меня сидит в душе сильный страх того, что он может принять не правильное решение за это время. Потому что во время ссор, когда я у него спрашивала: хочет ли он отношений со мной, он сначала говорит да, а потом не знаю. Депрессия у него из-за того что ему надоело 1 и тоже, рутина эта, то что не чего нового за год почти не поменялось, дом, работа, прогуляться в 1 и том же месте. То что мы всегда вместе. Когда я об этом узнала, я была в шоке, потому что я всегда пыталась предложить что-то новое, но он отвергал все, он не чего не хочет. Он хочет только лежать дома и спать. А хотя во время ссоры вчерашней он сказал то что все достало. Что мне делать. Как мне ему помочь??

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анна.

Он уже взрослый человек и в такой ситуации думаю, что важно предоставить ему самому взять ответственность за свою жизнь. Ещё,думаю, что Вы от части живёте его жизнью. Рекомендую Вам очно сходить к психотерапевту и проработать тему отношений с мч.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype