Что делать, если муж не вернется?

Мелиса 10.02.2012

Добрый день! меня зовут Мелиса.мне 25 лет.мужу 39.он иностранец турок,я казашка.познакомились два года назад.начали встречаться.через 2 месяца уговорил жить вместе.зразу сделал предложение, мол он не в том возрасте чтобы ждать.и что очень хочет от меня ребенка.ранее был женат дважды.1 брак был гражданский,есть сын 15 лет(не видятся вообще).2 брак прожили 8 лет, развелись(причины не знаю,т.к.не говорим на эту тему)есть дочь 12 лет(познакомил нас,видятся с дочкой на каникулах,звонит ей,отправляет деньги каждый месяц). зная это приняла его таким, поженились,затем родила.нашей дочке 11 месяцев.за эти два года все время ругались, ссорились.по началу все было решаемо, если кто то был не прав, то извенялись, признавали свои ошибки, мирились.в плане быта муж очень хороший.любит пополнять холодильник продуктами,сам готовит если я не успеваю,смотрит за дочкой,играет с удовольствием,вместе купаем ее,когда приходят гости помогает убраться,вымыть посуду.работает каждый день с 10 до 10(парикмахер).частенько выпивает пиво,говорит чтобы снять усталость.на этой почве часто ругались,бесполезно,обещает выпивать раз в неделю не держит слово.уже молчу.после родов были вместе всего два раза.(оба раза был сильно пьян).не раз спрашивала почему так,может я стала не красивой или он не хочет.говорил дай время все в порядке.если раньше просто ругались,в последнее время перешел на маты.ругает меня всей нецензурной лексикой.я перестала молчать и отвечаю ему тем же.его это еще больше бесит.и еще ода причина ссор,если выходит с друзьями,обещает не на долго,приходит под утро.месяц назад ушел с работы,поругался с начальником.не может получить вид на жительство(просят взятку) винит меня,мол все получают просто,а у нас так.при каждой ссоре звонит отцу и жалуется на меня,что я его пелю.этим летом ездили к нему на родину,из за мелочи поругались, раздул ссору при всех обматерил меня.здесь было тоже самое только при его друзьях.когда выпивший не контралирует себя,провацирует на скандал,не раз пытался поднять на меня руку,кричит при дочке.2 недели назад выпил, позвонил отцу,попрасил купить ему билет,что устал,хочет домой отдахнуть,подумать.собрал все вещи,улетел.сказал не плачь вернусь или заберу вас(туда ехать жить категорически не хочу) с тех пор прошло 3 недели не звонит не пишит.что делать и нужен ли мне такой человек? как это понять? может он бросил нас?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Мелиса!Быть счастливой и желанной мечтает каждая женщина, но иногда бывает так, что это "счастье" приносит не только радость и упоение, но и слезы и разочарование. Так и в вашем случае, вы окунулись в омут "совместной жизни", приняв его таким какой есть, с его прошлым. Вы пошли на это осознанно...Но вы ни разу не упоминули про ваши чувства к нему, любите ли вы его?Это тоже не маловажный фактор в вашей ситуации. Ответьте себе честно, действительно ли сильны у вас к нему чувства? Да, безусловно, он был  хорошим семьянином и мужем, но что-то произошло в последнее время между вами, что так изменило и охладило ваши чувства.Тот факт, что и в сексуальном плане все пошло на спад, тоже свидетельствует об этом. Мелиса, вы молодая интересная женщина, и тоже заслуживаете счастья и уважения...Подумайте об этом. А вернется ли ваш муж, ответ знает только он сам. Заберет ли вас? Заберет, если дорожит семьей, если счиает что вы часть его жизни. Вероятно, ему действительно нужно время подумать, разобраться в себе, решить что дальше? Думаю вы сильная женщина, и стойко перенесете любое его решение, у вас есть дочь, и вы должны в первую очередь думать о ней, о ее благополучии. Удачи вам!Я искренне верю, что увас все будет хорошо.Если будет нужна поддержка, готова вам ее оказать.