Нужно переходить в другую школу?

Таня 10.02.2012

У нас замечательная школа, хорошие учителя, но наш класс самый ужасный в школе. Каждый день что-то происходит, нет ни дня без происшествия. Сейчас над нашим классом взял надзор директор, но в следующем году к нам должна вернутся наша бывшая классная руководительница (а она не очень хорошая). Родители мне предлагают пойти в другую школу или в другой класс. я не очень хочу переходить куда-либо т.к. я в нашей школе уже 8 лет учусь. Как быть???

Овсяник Людмила Михайловна

Только Вам и решать. Умение адаптироваться быстро  к новым условиям - полезное качество в современном мире.

Несвитский Антон Михайлович

Таня, проведите простой анализ:

Возьмите ручку, бумажку, и напишите в 2 столбика

1) то хорошее, что вы получаете в этой школе и классе

2) то плохое, что вы там получаете

Чего окажется больше? Может быть, вы что-то новое узнаете о своих чувствах? А может быть, какие-то вещи переосмыслите? постарайтесь учесть все детали. Может быть, ваша привязанность к старой школе - всего лишь привычка? А может быть вас там держит на самом деле что-то ценное, чего вы пока толком не осознали? Решить за вас никто не решит, а вот собственный скрупулезный анализ своих переживаний поможет вам осознать свои способы принятия решений, то, на что вы опираетесь, и возможно, научит вас сейчас постепенно принимать свои, уже взрослые и самостоятельные решения в жизни.