Как жить с парнем, если он не знает чего хочет?

татьяна 10.02.2012

Мне 25 лет,уже 3 года живу с парнем он младше меня на 3 года,свадьбы у нас не было из зи финансовых проблем,просто рассписаться он не хочет,хочет чтоб была свадьба.детей не хочет говорит еще рано. у нас постоянно проблемы с деньгами, и он всегда сваливает все проблемы на меня,мы живем на съемной квартире и когда у нас не получаеться оплатить ее он сразу паникует и говорит давай разъедемся по родителям пока все не наладиться. я так уже один раз уезжала потом опять сошлись и теперь он снова заговорил об этом. я устала от его писсимизма я очень его люблю и он меня тоже я в этом уверена. но я уже незнаю как жить.подскажите что делать в такой ситуации.

У мужчин причины для создания семьи часто отличаются от женских. Нам достаточно любить партнера и верить в его любовь. По принципу "с милым рай и в шалаше". Не у всех, конечно. Есть и рационально-практичные девушки. Но для большинства именно так...

Что касается мужчин - для них создание семьи - это проявления и материальной и моральной самостоятельности..

Так часто рассуждают - заработаю денег - женюсь..

Но это лишь одна сторона правды:)

На самом деле, часто мужчины и сами в этом признаются, они морально не созрели для того, чтобы столько сил вкладывать в отношения с партнером. А семья  действительно требует усилий. Разговоры о потребностях, эмоциях, сократить встречи с друзьями, дети, расходы на общие нужды... Много всего..

По Вашему письму можно предположить, что Ваш МЧ не созрел к ответственным и серьезным отношениям, по нескольким  признакам:

просто расписаться не хочет

дети -рано

Ответственность за происходящее - на Вас.

проблемы с деньгами - паника.

И самое показательное - во время этой паники он совсем ребенком становится "давай разъедемся по родителям пока все не наладиться"

Я не в праве советовать, что делать. Я полагаю, Вы и сами все знаете.

Если будут вопросы - спрашивайте.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.