Отсутствует сила воли

Екатерина 09.02.2012

Здравствуйте,мне 16 лет и у меня отсутствует сила воли.Через год мне поступать,а я не могу себя заставить сесть и позаниматься,лень полностью меня "съедает" я понимаю,что нужно заставить себя,но не могу.Вместо занятий я лучше послушаю музыку или пообщаюсь в соцсетях.И ещё одна проблема,мне быстро всё надоедает,я хожу к репетитору по истории,сначала мне было интересно,но буквально через месяц стало втягость.Так больше продолжаться не может.Посоветуйтечто мне делать.Заранее спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Слушать музыку, и не в чем себе не отказывать. Я имею в виду тусовки молодежные и разные развлечения, кино, танцы, дискотеки.

Именно там и можно черпать силы для учебы, а вот если подавлять свои природные инстинкты, до невроза и депрессий рукой подать.

Удачи.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Екатерина, и почитай книгу И.Вачкова "Приключения во Внутреннем мире". Там как раз о том, что тебя интересует: откуда берется сила воли. Желаю удачи!