Жизнь - такой не интересный этап

Надя 09.02.2012

Мне 19 лет, работаю то там то здесь ни чего интересного. Для меня то что происходит вокруг не имеет ни какого значения как будто есть другой мир предназначенный для меня. А тут я просто застряла. Надоело все нет ни каких интересов, эмоций, увлечений. Все вокруг в сером цвете. В семье вечные скандалы, мама умерла я так плохо ее знала что когда ее не стало горе было не долгим, а я не когда долго и не страдаю ну и не радуюсь тоже обычно я спокойна. Любви нет. Ну была раньше мне было 14 и это были не светлые подростковые а больные чувства. Друзей найти очень тяжело на данный момент у меня их и нет.

Здравствуйте, Надя! Все в сером цвете, нет просвета, и т.д., «для меня то что происходит вокруг не имеет ни какого значения как будто есть другой мир предназначенный для меня». – Может он и есть, только необходимо начинать с того, что есть там, где Вы есть. Сила проистекает из настоящего, как и точка изменения – всегда в настоящем! Рекомендую Вам прочитать в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию, которые помогут Вам сориентироваться в своей дальнейшей жизни. А чтобы получить более точный ответ на свой запрос – задавайте вопросы, в конце которых ставится вопросительный знак, так как, в Вашем письме я прочитала только жалобы... Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Надя!

Вы так таинственно говорите "другой мир, другая жизнь"... А Вы сами знаете , где этот другой мир и как туда добраться? Да и хотите ли Вы на самом деле туда добираться?

Вы знаете, какого-то общего для всех смысла жизни нет. Каждый его определяет для себя сам. Как и жизнь свою раскрашивает тоже сам. И в какие краски ее раскрасить - человек тоже выбирает сам. Вы выбираете раскрашивать в серый цвет, при этом мечтая о другом, ярком мире. Но пока Вы не возьмете на кисть другую краску - мир не станет другим. Не обманывайте себя. Никто не приведет Вас в яркий мир, только сами. Другой вопрос - почему Вы предпочитаете рисовать только серым? Так безопаснее? Стабильнее? Ровнее? Чем Вас так пугают яркие краски, что Вы предпочитаете только мечтать о них, но не рисовать ими?

Светлана.

Здравствуйте, Надя!

Мне грустно было читать то, как Вы описываете жизнь. Для меня жизнь - это совсем другое, это яркое, радостное событие, в котором у меня много планов, желаний, смыслов и где мне многое хочется успеть сделать и почувствовать. Я не верю в загробный мир и переселение душ, поэтому эта жизнь для меня единственный шанс быть счастливой и получать удовольствие. И я это делаю. Вам же я для начала предложила бы понять, а что такое для Вас Ваша жизнь, в чём её назначение, смыслы и вообще Ваша миссия на этой Земле. Есть хорошие психотерапевтические методики для понимания всех этих вещей, который недоступны нашему обычному сознанию, ибо это глубоко бессознательные вещи. Если хотите это поисследовать, приглашаю Вас в это увлекательнейшее путешествие по собственному внутреннему миру. Готова быть полезной на этом пути и профессионально сопровождать. Всего наилучшего, Елена.