Почему жизнь так не справедлива?

Эля 21.05.2011

Добрый день,меня зовут Эля мне 23.С любимым человеком встречаюсь больше года,все было тепло и взаимно.Мы радовались каждому совместному дню.Прошло время его восстановили в институте в другом городе,говорил,что очень любит,будет меня одну ждать и меня просил ждать его,будем приезжать друг к другу и все такое.Пока мы встречались,мы с ним думали о семье и о детях,планировали жизнь.Когда он уехал,начались разговоры о том,что он к этому не готов,что я должна ждать,может он когда то и захочет! со мной семью может нет,мне в этом году будет 24.Ждать просто я не могу ему еще учиться 2 года.Он ничего не обещает стал холоден,на все вопросы один ответ,жди,только сам не говорит чего,я запуталась,все время плачу я не могу его потерять.Почему жизнь так не справедлива? я люблю действительно от все души,что делать,как решить данный вопрос???

Здравствуйте, Эля!

Отношения обычно развиваються по определённым законам. Увы,  не мной предуманным   ;-(

Отношения проходят определённые стадии:

1. Стадия влюблённости. Когда партнёты испытывают влюблённость друг к другу. Взаимную симпатию  И на основе этой симпатии люди начинают строить взаимные планы на жизнь. Они планируют развитие отношений. Но они не учитывают, перемен которые меняют их приоритеты и симпатии.

И тогда у отношений два пути:

1.1 Отдать предпочтение новым увлечениям. И жить ради них. (Когда у людей постоянно меняются интересы и он начинает жить только для их реализации. О таких в народе говорят - "Ветер в голове".)

1.2 Своей волей остаться на прежних приоритетах. И продолжать реализовывать уже намеченные планы.

Если они выбирают 1.2 то они поддерживаемые своей волей продолжаю идти по выбранному пути. И тогда происходит чудо!

2. Отношения преображаються и наполняються чувствами взаимного уважения, принятия интересов другого. И становиться ЛЮБОВЬЮ!

Но любовь - это всегда волевой акт. И тогда партнёры решают -  и в радостях и горестях - Быть вместе! Это добровольное совместное решение.

Решение всегда быть вместе!!!

P.S. Если один из партнёров не принимает такого решения - то отношения рушаться по причине того, что у людей разные интересы. И тогда каждый из них идёт своей дорогой и ищет спутника, который идёт тем же путём.

Чтобы дороги шли рядом. И интересы в жизни были взаимными. Кто-то выбирает семью и вечные ценности, а кто-то погоню за удовольствиями.

P.S.S. Слова вашего парня - Жди. Означают подожди пока я наиграюсь и устану от жизни и "может быть тогда подумаю о семье". (С тобой или нет пока не знаю.)