Приступы агрессии

Лидия 09.02.2012

Здравствуйте, мне 20 лет не давно родила ребенка, меня воспитывали бабушка и тетя, а родитель не особо принемали участие, у бабушки какая то болезнь психологическая, она через день становилась неадекватной, тетя била и меня и ее. Сейчас у меня своя семья и ребенок. у меня случаются приступы агрессии, я начинаю конфликтовать могу ударить сильно, не только взрослых, но и ребенка, состояние какое то неадекватное бывает, то слезы то смех, жить не хочется, не чувствую в себе сил, очень сильно себя критикую, щитаю чудовищем. снятся сны очень тяжелые, интересные, мрачные, страшные, я пытаюсь успокоить себя каким то образом подабрать к себе ключ, не получается. подскажите как исправить свое положение, что бы не навредить окружающим?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лидия! Вы изначально были и росли в семье, где не было последовательной воспитатеской линии, где не было родителей, где не было принятия Вас и Ваших чувств, было отвержение их, обесценивание их, где не было паттерна поведения (конструктивного поведения) Взрослых, Вы видели психически неуравновешанную бабушку и тетю, которая проецировала свои чувства во вне - на Вас и на бабушку и НЕ могла принимать их в себе!

в итоге Вы выросли и НЕ знаете, что делать со своими чувствами, а есть только увиденный тетёй паттерн - проекция - выплеск во вне - это и есть Ваши приступы агрессии, когда Вы НЕ можете удержать свои чувства в себе, найти их источник и проецируете в том числе и на ребёнка - ведь ребёнок в семье - это удобный эмоциональный буфер, так как сам за себя постоять не может, а лишь получает (НО - ведь и для него это становится Нормой!!!)

поэтому Вам нужно проработать свои паттерны поведения, выработать новые, провести границы своей личности, осознать свои чувства и искать их источник внутри себя, а не проецировать во вне, становится во Взрослую позицию, а не в позицию обиженного Ребёнка (как делала это Ваша тётя) - а Вы это уже сможете, так как сть главное - осознание!!! осталось только изменить!

Лидия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!