Не хочу терять её

Дмитрий 09.02.2012

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, мне 21 год. Со своей девушкой встречаюсь 3 года. Мы с ней учились в одном классе и полюбила она меня с класса 3-го. Увы, я не обращал внимания на неё, она страдала. Потом, после выпускного, мы как-то встретились и у нас завязались отношения. Я у неё первый она у меня тоже. Она очень хотела этих отношений, видно было как боится меня потерять. Плакала, постоянно просила прощения, боялся чтоб не бросил. Прошло 2 года. Я люблю её она тоже, все отлично. Но в последние год два, анализируя, понимаю что как-то утихла страсть. Знаете, как будто думаю себе, что она есть и никуда не денется. Начал часто повышать голос, ревновать, не пускать на вечеринки. Дело в том, что мы учимся в разных городах и видимся 1-2 раза в месяц. Она постоянно жаловалась что скучает. В последний год, постоянные ссоры из за ничего, то от неё то от меня. Кто-то кого-то не послушал, не тот тон и т.д. Были пара моментов когда конкретно ссорились и выясняли отношения, она говорила что любит меня, но я держу её взаперти и она так долго не сможет. Последний же раз поссорились из за ревности, был разговор и она мне сказала что чувства остыли и она не чувствует ко мне того что чувствовала с самого начала, той детской шалости, страсти и т.д. Она не хочет разойтись говорит что я ей родной человек и она не знает как будет без меня. Я не знаю она меня просто жалеет или нет... Но понимаете, она меня обожала, а тут выдала что не любит уже так как любила... Как это понять? Я конечно каюсь за те слова которые были сказаны и не сказаны. Я давно не говорил ей нежных слов, редко дарил цветы , все соры да соры... Что можете посоветовать, можно ли что-то вернуть или это уже конец. Не хочу терять её, я люблю её, но она говорит что уже не любит как любила.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Дмитрий!

Почитайте оба книгу Г.Чепмена "Пять языков любви" (можно найти в инете). Многое поймете о том, как развиваются отношения. Желаю удачи!