Муж любит двоих

Кити 09.02.2012

9 лет вместе, есть ребёнок. Было всё хорошо, год назад я его стала ревновать к соседке что то часто он стал к ней ходить на терассу то кофе попить, то покурить играют с ней в карты в интернете до трёх часов ночи и договариваются покурить и минимум час его нет. Я пару раз туда сходила он стал обижаться что я за ним слежу. Он и она клялись что у них ничего нет и быть не может.Недавно она развелась. Месяц назад у него начинается депрессия ходит молчит, сильно похудел говорит душа болит. На вопрос почему говорит незнаю.Она переезжает в другую квартиру и ей не кому помочь так он теперь от туда не вылазеет.Если он дома то переписывается с ней через интернет. Вчера я его прямо спросила ты её любишь. Он говорит тебя люблю, ребёнка и её, но она об етом не знает и не узнает.Он хочет её забыть но не знает как. Но от нас он уходить не собирается. Прошу чтобы не ходил к ней или переехать не хочет.Говорит когда был на курорте думал забудет стало ещё хуже.Подскажите выход.Спасибо

Киселевская Светлана Владимировна

Доброго времени суток!

В Вашей ситуации Вам желательно взять ответственность за свою жизнь на себя, осознать чего хотите Вы, сделать выбор и двигаться к желаемой цели.

Существуют следующие варианты:

- оставить все как есть;

- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;

- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:

   - необходимую данность;

   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;

   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;

   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;

- или же изменить что-либо в себе.

Так как ждать изменений со стороны Вашего мужа можно очень и очень долго.

Желательно, чтобы на этом пути у Вас было психологическое сопровождение со стороны специалиста.

Успехов Вам.

Здравствуйте, Кити,

прежде всего, решите для себя, чего именно Вы хотите в этой ситуации? Сохранить семью, мужа или же Вы хотите с ним разъехаться и таким образом завершить эту, весьма затянувшуюся, ситуацию?

Во втором случае решение довольно просто - если он не хочет уходить от Вас, сделать это можете Вы.

Если же Вы все-таки хотите восстановить прежние отношения с мужем - Вам придется над этим основательно потрудиться.

В одном письме я не смогу обсудить с Вами все детали Вашего брака - попробуйте обратиться к психологу или консультанту по семейным отношениям.

А для начала проанализируйте, что КОНКРЕТНО было хорошо в вашем браке? Чем Вы привлекали Вашего мужа? И еще - что есть в Вашей соседке такого, чего нет в Вас?

Ваш муж, безусловно, ценит Вас и Ваш брак, но чего-то ему видимо не хватает. Попробуйте выяснить чего именно и увлечь своего мужа снова. Представьте, что не было всех этих девяти лет совместной жизни - начните сначала.

Всего Вам доброго!