Приступы агрессии

Кристина 08.02.2012

Мне 20 лет, а парню 21. Мы встречаемся уже 8 месяцев.Первые 3 месяца подобной ярости от него я не замечала, затем, при наших ссорах, он выходил из себя. Глаза становились бешеными, он громко кричал и раскидывал предметы в комнате, мог просто бить кулаками стены и двери. С детства я не переношу когда на меня кричат, и начинаю плакать, от этого его приступы ещё больше усиливались.Я всегда боялась, что он ударит меня, но этого не было. После нового года мы расстались, т.к. я не могла это все терпеть. Через месяц мы решили попробовать все сначала, И вот его приступ повторился снова, я предлагала до этого и опять предложила сходить или в больницу или к психологу, но он не считает себя больным и отказался. Я опять ушла, и теперь более тверда в своем решении, но любовь не проходит. Хотелось бы узнать, лечится ли такое поведение, и вообще заболевание ли это?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Кристина!

Часто мы находим себе пару, которая может помочь нам в личностном росте. Для того, чтобы вам быть вместе, Вашему парню нужно научиться контролировать проявления своей вспыльчивости, а Вам - повысить собственную устойчивость к чужим эмоциям. Ваше неумение переносить, когда кричат и его неумение вести себя более сдержанно, чтобы не пугать людей - не болезни, но задачи для работы с психологом. Так что к психологу в Алматы нужно обоим. Желаю удачи!