Не могу без него

Полина 07.02.2012

Здравствуйте, мне 17 лет, я рассталась с парнем месяц назад, мы встречались 2 года, я не принимала отношения всерьез, но когда расстались, оказалось не могу без него, но он плохой человек, к нему нельзя возвращаться, было больно, но терпимо, а два дня назад узнала, что он встречается с другой девушкой, теперь я в полной депрессии, я два дня рыдаю, хожу с опухшими глазами, я умереть хочу, очень сильно, потому что это невыносимо, если бы я не сидела с маленькой сестрой, я бы наверно уже вены вскрыла, или таблеток наелась, мне очень больно, я не знаю куда себя деть, очень больно.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Полина!

Вы любите ЕГО НЕ таким какой ОН есть - а таким каким ВЫ ЕГО видите - т.е. его образ, который сами наделили теми качествами, которые хотите в нем видеть -а  то какой ОН НА самом деле ВЫ НЕ знаете и получается - влюбленность в ТОТ , НЕреальный образ - а это своего рода бегство ОТ реальности - ОТ того, что у ВАС ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ - это в первую очередь Вы, Ваши чувства - каждый раз представляя в голове его - тем самым оплакивая ТОТ придуманный образ и скорбя по тому, что могло бы было бы быть с ним...(а это тоже НЕреальность) - Вы никогда НЕ узнаете - что же Вас с ним ждало и  Вы столкнулись с развенчиванием его образа  (т.е. ЕГО чувства противоположны ВАШИМ - и ВЫ ЕГО  С ЕГО чувствами НЕ принимаете - т.е. убегаете ОТ себя - ВЫ НЕ хотите принимать то, что ОН САМ уже слелал выбо - и у него есть отношения - НЕ С ВАМИ!!!) - чем больше будет проходить время, тем более Взрослой будете становиться Вы и будут расставляться ценности и приоритеты и - самое верно для развенчание этого образа - это для начала позволить себе видеть правду!

а второе - проговорить все это  с ним (можно излить свои чувства и переживания в письме - НЕ обязательно ему отправлять) - т.е. расставить эмоционально точки в отношения, которые были ТАМ, но которые живут в Вас сейчас - только правда Вас может спасти - НЕ додумывайте ЗА него  - так и выговоритесь - что были отношения в прошлом и сейчас они мешают жить в настоящем и Вам нужно все расставить по местам, чтобы понять куда двигаться дальше и снять этот груз с себя! по крайней мере честно - с собой! чтобы ВАШИ призраки прошлого НЕ мешали ВАМ смотреть в настоящее, пусть будет больно - НО ведь жизнь проходит сейчас мимо ВАС - зачем Вы сами себя так терзаете?