Стоит ли заняться сексом?

Николай 07.02.2012

Мне 18 лет,моей девушке 14 лет.Мы встречаемся больше года,в дальнейшем планируем свадьбу.У нас еще ни разу не было секса.Я девственик и моя девушка девственица,мы очень хотим занятся сексом,но я не знаю,стоит ли?Какие могут быть последствия?Помогите пожалуйсто!Заранее спасибо!

Здравствуйте, Николай!

У раннего секса может быть много негативных последствий, в силу неподготовленности и незрелости партнёров. Дело в том, что при формировании сексуальности очень важно первое впечатление от сексуального контакта (так называемый "импринтинг"). Поэтому важно, чтобы первый сексуальный контакт стал удовольствием, в не мучением. А для этого нужно и многое знать про секс, про партнёра, про себя и свои потребности в этом. Кроме того, нужно уметь анализировать и делать правильные выводы из произошедшего. А молодые люди, едва вышедшие из подросткового возраста (а Ваша девушка ещё только подросток), не всегда на это способны. Поэтому моя рекомендация Вам  - не спешите. Занимайтесь петтингом, ласками, изучайте друг друга, накапливайте чувства друг к другу. Читайте про секс, про то, как строена сексуальность мужчины и женщины (тут много различий), обсуждайте это. К первому сексу надо быть готовым, он не должен случаться спонтанно и неожиданно, уж слишком много ответственности у этого первого раза. Всего наилучшего, Елена.