Ссора с менеджером

Чинара 07.02.2012

Должна была в воскресенье выйти на работу,по семейным обстоятельствам нашла себе замену,поговорила с менеджером,сообщила о том,что вместо меня выйдет другая девушка на работу,ещё сказала,если что я тоже выйду.В итоге не смогле выйти,а другая девушка вышла вместо меня на работу,а сегодня утром менеджер наорала на меня,сказала что больше не будет слушаться меня,у меня депрессия,что мне делать,посоветуйте что нибудь!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Чинара! Вы поступили довольно зрело - осознали наличие проблем и что Вы не сможете выйти на работу, подобрали себе замену, предупредили старшего - т.е. взяли на себя ответственность ЗА свой поступок и поставили в известность страшего - т.е. Вы были в довольно Зрелой и Взрослой позиции! в итоге - сам менеджер занял с Вами позицию Ребёнка - который излил НА ВАС свои чувства, свои эмоции - Вы своего рода стали эмоциональным буфером для него! что здесь можно сделать? подойдите и спросите у менеджера - например, "я вижу, что Вы рассержены и расстроены, поэтому во избежания таких инцидентов в будущем я хотела бы знать, что конкретно произошло и какие требования у Вас ко мне - как мне поступать в подобных  ситуациях, чтобы не происходило таких конфликтов и недопонимания" - т.е. ВЫ четко проводите ответственность ЗА ситуацию - и спрашиваете конкретно - как эту ситуацию в будущем видит менеджер! это важно - а для себя отметьте, что менеджер сам посутпил незрело все переложив НА Вас, однако и ВЫ НЕ должны брать на себя ответственность ЗА чувства окружающих - их можно донести и конструктивно, только и для этого нужно занимать четкую зрелую позицию!