Муж не дает деньги

Ольга 07.02.2012

Здравствуйте! у нас ситуация, я переехала в город мужа из москвы, живем вместе 7 лет, ребенку 3 года, я не работаю, не с кем оставить ребенка, муж-ип, все деньги держит у себя, мне говорит я тебе ни копейки не дам, сам буду все покупать, он покупает еду, я покупаю сама себе и ребенку когда мне родители пришлют(праздники), я с ним разговаривала, типа давай я на работу устроюсь, он мне говорит работай у меня ты же бухгалтер(вести ип) я говорю, за какую зарплату, он мне говорит в зачет оплаты детского сада (6000), я ему так это что получается значит бесплатно, потому как мне лично на расходы опять денег не будет, я говорю, давай я устроюсь к другому на работу, чтобы деньги в нашу семью приходили, он не согласен. До брака мы встречались у меня был свой автомобиль, я работала, когда стали жить вместе, он настоял, чтобы я продала свой автомобиль, уволилась с работы, я это сделала, да еще и в другой город за ним поехала, на данный момент, у меня есть возможность открвыть свое ип в москве, устроить ребенка там в детский сад, мои все бабушки и прабабушки живы-помогут если что. НО ОН НЕ ХОЧЕТ В МОСКВУ, мотивируя это тем, что начал тут трудовую деятельность в новом бизнесе, в который нужно вложится, и минимум тут жить еще три года. А три года я не выдержу уже морально. И год назад поднял на меня руку два раза сильно. Подскажите мне что вообще возможно в этой ситуации.??? Спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Собрать ребенка и уезжать.

Он взрослый человек, если он не видит необходимости, то меняться не будет. А пока вы рядом и всё терпите, зачем ему даже думать на эту тему?

А Вы отвечаете и за себя и за ребенка - защитите его от такого, не адекватного отца. Нельзя поднимать на мать ребенка руку - это не нормально!!!

Удачи.

Здравствуйте, Ольга!

Ваш муж все устроил таким образом, чтобы Вы полностью зависели от него. И все Ваши предложения по поводу изменения Вашего положения он отклоняет и будет отклонять. Может быть для него это единственно приемлемые  и возможные отношения с женщиной, когда вся власть и контроль находится у него. Я не знаю с чем это связано, может быть большая тревога, когда женщина рядом свободна.

Но Вы соглашаетесь на его условия, не отдавая ребенка в детский садик, чтобы выйти на работу. Что может случиться, если Вы ослушаетесь и все таки пойдете работать не к нему, а на другую работу?

Может быть Вы боитесь, что если Вы найдете с кем оставить ребенка и выйдете на работу, это может разрушить Ваши отношения? Выдержит ли он Вашу независимость? Для Вас положение сложное: или сохранять семью и оставаться с мужчиной на его условиях совместной жизни и получив свободу, потерять отношения.  Стоит ли рисковать? Как Ваши ценности размещаются на чаше весов?