Муж не дает развода

Татьяна 31.08.2011

Здравствуйте.мне 21год.Замужем 3 года.у нас сын,ему 2 года.уже полгода уговариваю мужа развестись.смысла продолжатьэти отношения я не вижу.мы постоянно ругаемся,точнее уже не мы а он.ему постоянно чтото не так.даже если все хорошо найдет мелочь и раздует ее до скандала,постоянно орет,доводит меня,все нервы истрепал сил нет.я постоянно нервничаю из за этого.это отражается на ребенке.с ним тоже справиться не могу,совсем не слушается.не хочу чтоб ребенок рос в такой обстановке постоянной ругани.пыталась много раз поговорить с мужем тихо спокойно все объяснить.диалог не получается.все переходит в ссору.конфликты обсуждаем по смс.а если он еще и выпьет токонфликта на пустом месте вообще не избежать.при этом на мое предложение развестись он говорит что меня очень любит и развод не даст.если я начинаю настаивать то говорит отказывайся от ребенка и мы уйдем.на это я вообще не согласна.тупой шантаж.через суд разводиться очень не хочется,он начнет доказывать что я плохая мать и ребенокдолжен остаться с ним.живем мы у меня с моими родителями.он или вообще не работает или перебивается случайными заработками.вообще мне никак не помогает.я уже в истеричку превратилась.подскажите что делать((((

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

уже полгода уговариваю мужа развестись.смысла продолжатьэти отношения я не вижу

а что Вам мешает Самой развестись с мужем??? Вы сами поддерживаете его и поощеряете его поведение тем, что в итоге принимаете его и остаетесь с ним! почему Вам нужно уговорить его? ведь развод нужен ВАМ! значит и действуйте Вы!

доводит меня,все нервы истрепал сил нет.я постоянно нервничаю из за этого.это отражается на ребенке.с ним тоже справиться не могу,совсем не слушается.не хочу чтоб ребенок рос в такой обстановке постоянной ругани

а Вы позволяете себя доводить! зачем? почему сами так себя НЕ любите?  Вы сами вокруг себя смыкаете этот порочный круг тем, что в итоге НЕ предпринимаете никаких действий! и сами себя доводите! почему ОН должен что-то делать? его это устраивает!

НЕ хотите, чтобы ребёнок рос в это ругани - тогда что Вам нужно для этого сделать?

а ответ Вы знаете...

при этом на мое предложение развестись он говорит что меня очень любит и развод не даст

через суд разводиться очень не хочется,он начнет доказывать что я плохая мать и ребенокдолжен остаться с ним

ОН говорит, что НЕ даст и что?!  если он дважды НЕ явиться в суд - то Вас и так разведут! а если тем более будет что-то доказывать и перекладывать ответственность с себя НА Вас, обвиняя Вас - то это для суда уже характеристика человека!

а чтобы ребёнок остался с ним - ему нужно для этого банально работать! иметь условия!

живем мы у меня с моими родителями.он или вообще не работает или перебивается случайными заработками.вообще мне никак не помогает.я уже в истеричку превратилась

что мешает Вам обратить к юристу - узнать - как нужно Вам подготовиться к процессу, какие документы собрать, что нужно для того, чтобы ребёнок остался с Вами! в итоге Вы страдаете просто от того, что НЕ знаете реальной юридической стороны! у матери всегда преимущества - ТЕМ более, что живете У ВАС! он НЕ работает! о какм шантаже можно говорить? он Вас пугает - а Вы позволяете себе бояться!

выход у Вас есть - а в суд идти НЕ хотите! почему? разве лучше уговаривать его? зачем? чтобы и он взял на себя ответственность и НЕ чувствовать вину? а разве делать хорошо себе  и ребёнку - это Плохо??

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните или пишите- буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, развод зачастую не дает решения! О чем говорит то, что Вы описываете. Вам важно изменить своё отношение: к себе, к нему, к выпивке, к своему состоянию... Он - не изменится. Ему и так нормально.

А то, что Вы только говорите-говорите-говорите, а ничего не делаете - вот на что важно обратить внимание...

Ефимова Надежда Александровна

Здравствуйте, Татьяна! Вы приняли решение, что отношения нужно разорвать, но при этом не совершаете никаких действий, и надеетесь что разговорами сможете разрешить эту ситуацию. Возможно, то как вы пишите вы превратились в истеричку мешает вам начать действовать. Вы боитесь разводиться через суд, так как муж начнет доказывать что вы плохая мать. Вы действительно так себя ощущаете? а разве вы не сможете доказать какой он отец? Если вы хотите прекратить отношения, тогда почему бы просто прекратить совместное проживание, вам так важно чтобы вы официально развелись или чтобы вы прекратили жить вместе и общаться. Почему вы не можете просто сказать мужу что хотите расстаться и попросить  покинуть дом ваших родителей, что мешает вам это сделать? ему некуда пойти? он прописан у вас? Для начала вам нужно самой привести свои мысли и чувства в порядок, ведь вы сами говорите о том, что это отражаеться на ребенке. Зачем вы отвечаете и раздуваете скандал, с какой целью, чтобы доказать что ваш супруг плохой или что он не прав. вы же можете даже живя в одном доме просто меньше общаться. И как на всю эту ситуацию реагируют ваши родители? Что вам помогает успокоиться, что для этого вам нужно, найдите для себя это, определите какая помощь или поддержка вам нужна. Если вам необходимо разобраться в себе, найти поддержку рада буду помочь! Удачи вам!