Как вы думаете: нравлюсь ли я ему?

Вероника 18.02.2014

Я уже много лет люблю одного парня, его зовут Коля, однажды он встречался с моей подругой, мы тогда с ней очень поссорились из-за него, у них был очень плохой разрыв, что-то она сделала, то ли начала встречаться с кем-то еще или что-то подобное, я так и не знаю причину. После этого уже прошло 2 года, в прошлом году, в апреле мае он начал ко мне проявлять много внимания, подходил обнимал, один раз даже подошел и спросил не хочу ли я танцевать с ним на выпускном ( выпускной у нас только вот в этом году) ну в общем много внимания уделял, теперь уже после лета он тоже проявляет много внимания, так же подходит обнимает за талию, может подойти волосы понюхать, на ухо прошептать что -нибудь, но я ему не отвечаю взаимностью, всегда убираю руки если обнимает. (Чтобы казаться не доступной)

Один раз было плохое настроение и я на него накричала он держал меня за руку и говорил "что с тобой случилось?", а я чуть не плача вырываюсь и ничего не могу сказать, в общем после этого очень переживала. всегда когда мы разговариваем мы ооочень близко друг к другу, такое ощущение, что сейчас поцелуемся, даже друзья это замечают и говорят, что-то типо того, что мы любовнички, бывает, когда у него хорошие оценки (а он впринцепи отличник) он подходит и обнимает на радостях меня, как-то у меня забрали сумку и я побежала за тем человеком, а Коля задержал меня и обнял, это было так мило, я даже сопротивляться не могла)) но это все только хорошее, он может и дразнить меня и подножки глупые ставить (ведет себя как первоклассник) я вообще не понимаю как он ко мне относится.

Один раз мне понравился мальчик и я решила начать с ним общаться и тем самым возможно пробудить в коле ревность ну и самой может удастся Колю забыть ( но так как я вполне симпатичная я сразу понравилась тому парню) короче мы начали общаться, гулять и тп, не знаю ревновал Коля или нет, но он совсем перестал со мной общаться, а я без него не могла, короче в конце концов мы чуть не начали встречаться с тем парнем, но я его отшила (это не первый парень которого я из-за коли отшиваю) и как только он узнал, что мы больше не общаемся он опять начал проявлять знаки внимания.

Коля мне иногда помогает с уроками, хотя я не прошу даже его, как то помог, а я на радостях от пятерки подбежала сказать ему спасибо, хотела обнять, но забоялась, сказала спасибо, а он просто пожал мне руку и все!! постоянно улыбается мне ( хотя он такой человек, который просто так не улыбнется и уж точно сам никому ни с чем не помогает), короче у меня была мысль, что я ему нравлюсь, но я думаю, что он боится отношений, после первого опыта с той девушкой, к тому же мы с этой девушкой характерами очень похожи и это нам все говорят и все видят это!

Скорее всего он думает, что я такая же как она и не хочет наступать на одни и те же грабли, блин, но я совсем не такая, я таааак сильно его люблю, действительно всем сердцем, с первого класса, что же мне делать? И как вы думаете вообще нравлюсь ли я ему? Я так в нем уже запуталась, то знаки внимания, то обзывает меня всячески.

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Вероника! Судя по тому, что вы описываете, Коля к вам не равнодушен. То, что он иногда ведет себя как первоклассник может свидетельствовать просто о его застенчивости перед вами (потому что это как раз и проявляется, когда человек важен). Вы правильно делаете, что не показываете свою доступность, но вместе с тем здесь следует не перегнуть палку, ведь если вы уж очень холодно будете себя с ним вести, он может воспринимать это так, что он совсем вам не нравится, и тогда вряд ли пойдет на сближение. Вам нужно решить для себя, чего же вы хотите? Если хотите с ним отношений, как со своим парнем, то можно по-немногу сокращать дистанцию между вами, больше времени проводить с ним, гулять, общаться. Да, может у него и был не очень приятный опыт, но это не означает же, что у него больше никогда в жизни не будет других отношений. Так что, если вы хотите быть с ним, то все в ваших руках, проявите немного своей симпатии в его адрес и внимательно следите, что будет происходить дальше. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар