Смогу ли я побороть свой страх и как?

Екатерина 20.02.2013

Здравствуйте!Меня зовут Катя,мне 32 года .С 2005 году в транспорте мне стало плохо:участился пульс,стало не чем дышать,мне казалось что сейчас упаду в обморок.Кое как добралась до дома,к тому же я была со своим ребёном.Врачи поставили диагноз ВСД,выписали лекарства и всё. Постепенно стала приходить в себя,но ездить одна я боюсь до сих пор.Но сейчас добавился ещё и постоянный голод, желудок проверила сразу же ,ни чего такого что может вызвать "зверский" аппетит нет,сахар тоже в норме.Если я не поем мне становится плохо,такое ощущение что упаду в обморок.Я очень близко всё принимаю к сердцу,очень вспыльчива и плаксива.

Здравствуйте, Екатерина.

Желательно обследоваться полностью в клинических условиях, что бы полностью исключить заболевание органов. Проверяем сердце, лёгкие, сосуды головного мозга, желудок  и т.д. Если всё хорошо, желательно обратиться к специалисту, занимающемуся неврозами. Лучше, если это психолог или психотерапевт, который не будет прибегать к лекарствам. Скорее всего, причина  во внутриличностном конфликте. А ваш приступ в транспорте, это симптом, сформировавшегося невроза. Невроз- цепочка проблем.  Невроз, есть вытесненный страх , который нами не осознаётся.   Вполне возможно, чувство голода, продолжение этой  истории. . Психолог в Туле с аналитическим складом ума сможет понять вашу личность и помочь. Удачи.

С уважением, Елена Александровна.