Сейчас ни денег, ни здоровья, ни помощи

оля 05.02.2012

Мне 30 лет, работаю в офисе.В гражданском браке (была?) 8,5 лет, сыну 6 лет. Поначалу жили средне-снимали квартиру(по сей день), как могли перебивались, жили в основном на его неофициальные заработки. Он старше меня на 9 лет, был опыт бездетного брака-9ть лет, потом разошлись-по ее инициативе, как ушел ко мне, жена еще с год мозги мне трепала(в гости приходила и он пускал-"Мы же не чужие.."), звала его обратно-каялась...При этом жалел ее(да и любил еще-что скрывать) и мне клялся в любви-да и так видно было и со стороны говорили-любит.Всё для меня делал. Как вместе сошлись начались проблемы помимо бытовых-он всё чаще вел себя невнимательно, словно забывая про меня-чаще чувствовала себя пустым местом-начала говорить ему об этом, он парировал-тебе кажется...После родов стала часто и серьезно болеть-диагнозы, которые ставили-раз за азом страшнее, потом исследованиями опровергались и все так и остались под вопросом, часто плакала от страха-начались панические атаки..Его это конечно же гнобило, но все же любил; правда-когда требовалась помощь или поддержка-"бежал" в себя, сама как могла мыкалась, хорошо и ребенка обожал и денег мне не жалел. Но вот почему то все хуже с ним себя чувствовала, постоянная недостача "тепла и взаимопонимания"-очередной страшный диагноз под вопросом и коментарий врачей-психосоматика ломает ваш организм...Он все чаще говорил:"Люблю, но не хочу с тобой жить.." Я после этого просто с ума сходила-истерила от одиночества, его выгоняла со слезами:"Раз не хочешь-ЗАЧЕМ живешь??" Думала одумается-скажет хоть раз-хочу быть с тобой...ан нет, чуть не каждый день-Люблю, жить не хочу. И материальные проблемы в это время заели и квартира сьемная, таблеток море выкупала, диеты постоянные(ЖКТ воспален), все женские болячки вылезли и сыночка тоже болеет ЖКТ-в больнцу госпитализация на днях, а я вновь ЕГО прогнала, как раз в тот день-когда сказала ему о том, что сынка госпитализируют, он психовал, ворчал"Не хочу жить с тобой" Я и выгнала. Сейчас ни денег, ни здоровья, ни помощи...Он исчез, даже телефон отключил, сказав-делай что хошь, а на вопрос о сыне:"Твои проблемы-сама виновата(выгнала меня-теперь пырхайся)!"и ВСЁ!Нет его нигде. Каждый день от безысходности на слезах, мысли грешные о суициде...жизнь не в радость.. Стоит ли просить о помощи?(нужно навещать в больнице малыша, лекарства покупать, за сьемную квартиру платить много..)Понимаю-сама этого хотела, но ведь ребенок общий-КАК ЕГО ВРАЗУМИТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К РЕБЕНКУ?

Громова Екатерина Валерьевна

Конечно с помощью суицида вы решите свои проблемы, но как же ваш сын, разве он виноват в том, что его родители не могут наладить отношения. Если вам так плохо с вашим мужем, не держите его, лучше подумайте о себе, о сыне. На свете так много людей, с которыми приятно общаться, зачем же бежать за тем, кто тебя избегает. Ответственность за отношение к ребенку ваш муж, как отец несет сам, вы здесь ни при чем. Вы должны быть лучшей матерью для вашего сына. А для этого нужно полюбить себя. Уделять себе больше внимания, да хоть все свободное время - читать любимые книги, делать макияж, ухаживать за ногтями, вертеться перед зеркалом, начать заниматься тем, чем уже давно хотели заняться. Можно придумать кучу удовольствий, вместо того, чтобы страдать по мужу.

УВажаемая Ольга. Вопрос сейчас не в том, "КАК ЕГО ВРАЗУМИТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К РЕБЕНКУ?"

КАк это ни пародоксально, но спасение утопающих - дело рук исключительно самих утопающих. Возьмите себя в руки. Перестаньте жалеть себя, обижаться на всех. Оставьте в покое своего мужа. Сядьте и продумайте все рациональные пути получания денег, минимизируйте расходы. В общем, поймите, что слезы и жалобы денег не принесут. Это первое.

Второе. Желательно проконсультироваться с психологом очно. НЕобходимо отработать все обиды, которые у ВАс накопились. Поищите в своем городе. Должны быть бесплатные психологи в центрах социальной защиты, образовательных  и мед. учреждениях.

Удачи ВАм.