Как поступить?

Света 05.02.2012

Сотрудники одного отдела знали,что работают с человеком,который между делом или от скуки поливает всех грязью и говорит гадости уже во всем управлении. Теперь ищет поддержки у начальника отдела(она не в курсе),так как с ней никто не разговаривает.Все просто в шоке.

Стоит ли говорить с начальником "нормальным людям" о том что происходит? Как быть в этой ситуации? Как вести себя с этим человеком?

Обстановка очень напряженная.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Света! чтобы НЕ устраивать интриг и намеков, важно чтобы ситуация была предельно прозрачная - поэтому поговорить  с начальником может каждый из членов отдела - кому есть что сказать и чем поделиться - НО - НЕ поливая грязью в ответ того человека, а озвучивать каждый сам себя - свое восприятие, свои чувства - чтобы обрисовать ему более объективную картину - разобрать все конфликтные ситуации - главное НЕ молчать! НО говорить конструктивно! а с этим человеком - каждый сам решает как  себя вести - кто хочет принимать отношение к себе - тот принимает, кто НЕ хочет тот НЕ принимает - если есть конфликтные ситуации - докладывать начальству, если в них есть связь с профессиональными качествами - тоже к начальству - т.е. принфип такой - у каждого действия будут последствия!