Как мне жить?

Love 04.02.2012

Здраствуйте,хотелось бы узнать у вас как мне жить?В своей семье я была первым ребёнком,мать меня никогда не любила.по её словам я для неё была способом получения квартиры.Отец был в моей жизни до 4 лет.мать по её словам хотела ребёнка для себя,из-за этого отец начал с ней ругаться,но она всё ровно родила для себя.и вскоре она папу выгнала(потом как она говорила он спился)когда принесли повестку о его смерти,мне было 13 лет,брату 11л.тогда я очень любила маму и брата,думала у нас семья,не смотря на то,что она периодически била меня и обвиняла в соей плохой жизни.я думала,что все так живут.(с братом такого никогда она не делала).С нами ещё какое-то время жила бабушка(мамина мама),она очень болела и на вставала с постели(она периодически орала на мою маму и унижала её, я помогала маме ухаживать за бабушкой. моего брата она любила,меня ненавидела.потом она умерла,мне было всё ровно..мама сказала,что всем нам должно быть легче от этого.. В школу меня мама отдала в 6 лет,её не заботила как я учюсь.когда я не смогла выучить таблицу

умножения,она избила меня до моего обморока. Всегда оскорбляла меня перед учителями, и они перевели в дифективный класс.я была очень тихим ребёнком,помню прочла позже закон,что бить детей запрещено и пошла в милицию.придя домой она последний раз меня избила..я ей пригрозила и она больше не смела..до 18 лет я ходила в обносках,потом пошла на работу и оказалась должна была её платить за квартиру 35процентзарплаты,помимо этого я покупала себе еду,одежду.В это время мой младший брат жил неплохо,мама помогала морально и финансово ему,что бы он учился хорошо.месяцами я почти ничего не ела,не было денег.потом как оказалась в 16 лет брат делал подработки и гулял с друзьями,прожигая большие суммы денег..на заработанные деньги я обставляла квартиру,делала ремонт,покупала продукты.так было пока мне брат с наглым видом не сказал,что я дура работаю в 2 смены на заводе,отдаю последнее матери,он же кинет ей крошку и она довольна.тогда я решила уйти из дома.вышла замуж,лишь бы не жить с семьёй.в итоге спустя полгода я развелась,не смогла взять на себя ответственось-родить ребёнка.муж гулял и пил.ему не до меня было.мне пришлось вернуться обратно домой.брат за это время женился и уехал в другой город(о чём мама узнала последней)а я осталась одна с матерью в квартире.без образования.без мужа.без детей,сейчас ещё от работы пишлось отказаться(из-за здоровья).дипресия.не могу даже на улицу выходить.у меня нет друзей.нет семьи.я одна.

Здравствуйте.

Первое, что Вы должны сделать это - взять отвественность за себя и за свою жизнь. Да, это нелегко. Легче обвинить во всем и вся родных и близких. Тогда вопрос - а кто управляет Вашей жизнью?Нужно предельно честно ответить себе на этот вопрос. Я понимаю, в состоянии депрессии (это Вы себе поставили этот диагноз) вспоминается и видится только  мрачное, безрадостное, страдальческое.

Сядьте и напишите список Ваших самых светлых и радостных воспоминаний вплоть до сего дня, доверьтесь руке и пишите. Жизнь в принципе чередует опыт и дары. Если мы не умеем видеть эти дары, то приходит всё больше опыта, как правило, горького. Создайте намерение радоваться просто тому, что настал новый день, за окном солнечно и морозно, поют птицы, травинки-былинки  трепещут на ветру, кошки греются на люках, люди бодро бегают, занимаясь своими делами. Выйдите из дома, просто понаблюдайте ЖИЗНЬ.

Сделайте еще один шаг в сторону принятия личной ответственности за свою жизнь - позвоните, приходите на прием, я проконсультирую Вас за минимальную плату. Учитесь принимать дары.

Здравствуйте,Love.Все Ваше детство мама Вас унижала,осмеивала,пристыжала критиковала ,считала бездарной и слабой.Вы были маленькой,приняли эти оценки за истину,и стали считать себя несовершенной,беспомощной,ненужной,бесполезной,жалкой,нелюбимой,неуверенной в себе.С этими ошибочными убеждениями Вы вошли во взрослую жизнь.Обычно,каким себя принимает человек,таким его принимают и окружающие.Вы себя ошибочно преподносили как дефектную,неинтересную,не стоящую мужского внимания.Отсюда пошли все Ваши неудачи.Вы,к сожалению,до сих пор думаете,что Вы такая,какой Вас считает мама.Пока Вы по привычке,согласны с ее оценкой.Поэтому,депрессия,отсутствие семьи,работы-это то,чего Вы достойны с маминой характеристикой.Найдите силу воли и смелость,и дайте себе свою личную характеристику.Настоящую.Примите себя сильной,целеустремленной,совершенной,достойной любви и умеющей любить,оптимистичной,позитивной,решительной.Освободитесь от чувства вины перед мамой.Это будут черты,которыми Вы сами себя наделили.А они всегда будут точнее и правдивее маминых.Ведь Вы себя полюбите,значит Вы именно такая.А когда полюбите,Вам не захочется быть в депрессии,появится интерес к жизни,к работе,к мужчинам.Ваша болезнь постепенно перестанет Вас беспокоить.Так,в любви к себе живут все люди,и к ним приходит счастье.На этом пути Вам желательно попросить помощь психолога.В ближайшее время найдите такую возможность.Сил Вам и оптимизма!