Не могу справиться со своим состоянием

Елена 03.02.2012

Я начинаю понимать, что нахожусь в депрессии.Я не обращалась к специалистам. Но я чувствую по своему состоянию. С тех пор, как меня бросил мой парень (произошло это 5 месяцев назад) моя жизнь пошла наперекосяк. До сих пор не могу войти в нормальную колею жизни. Отношения не складываются с другими людьми. Я ощущаю что до сих пор люблю этого человека и очень хочу чтобы он вернулся и хочу быть только с ним. Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста.

Елена, здравствуйте!

Если действительно не получается справиться, стоит обратиться к специалисту.

Не так важно как называется недуг  - депрессия или зависимость от другого человека. Важнее избавление.

Дело ведь не в вашем парне, что вот без него и жизнь не мила теперь. Дело в вас.

Хотя бы вот с этого начать "меня бросил мой парень". Ловушка принадлежности. Он - "мой". Я - его. Как собственность. Следовательно можно  выбросить и сделать что угодно, как с любым предметом собственности?..

"Очень хочу...и хочу только..." - как в магазине малыш в истерике бьётся "купи сейчас, немедленно и только это". Даже если завтра будет лучше?..

Потому и на ваш вопрос "Что мне делать?" ответ: обратитесь к психологу для того чтоб разобраться в себе. Важно понять где в мировоззрении закралась ошибка, мешающая счастливому существованию.

С уважением.

Ты чувствуешь, ты понимаешь, что твоё состояние сейчас отличается от того, которое бы ты хотела...

Ты ищешь новых отношений и сравниваешь свои ощущения с теми, которые ты помнишь...

По каким-то, понятным или скрытым причинам, ты отказываешься продолжать эти новые отношения. И при этом включаешь и смотришь тот самый фильм о любви, раз за разом убеждая себя, что на экране лучше, чем есть или будет.

Ты рассуждаешь о себе так - это депрессия и задаёшь себе вопрос "Что мне делать?" при этом ответ уже найден, он есть в самом твоём вопросе -

"Мне - делать! Встать, выключить фильм и пойти делать свою жизнь, продолжать строить отношения, верить и найти новые чувства и новую любовь!!!" :)