Совместная жизнь

Михаил 03.02.2012

Помогите советом! мне 25 ей 21встречаюсь с девушкой 3,5 года живём расдельно, знаю её лет 10 жили по соседству дружили. решил в этом году делать предложение, но последнее время только и слышу от неё разную непонятные разговоры! объясню вкратце, я закончил университет работаю не по специальности зарабатываю не много в переводе 300-400 уе. это средняя зарплата для Беларусии. ну дак вот, начался как то у нас разговор про то как жить вместе когда поженимся и всё такое,! она рассуждает так что я парень и я ей должен содержать да пару лет поживём по экономим и что типа я должен работы менятьии искать уже чтото новое что бы не нуждалась она и мы не вчём что пару лет да но не постоянно, я ей говорю что не всё сразу некаму мне помочь ( не из богатой я семьи и родственников нету) что да я рабоатю и буду рабоать ну точно за пару лет я не смогу зарабатывать в 3-4 раза больше ! а она что нужно напрягаться что её папа маму обеспечивал пока она беременная была! и я типа парень!!!! как ей обьяснить что семья это не толко я а мы! может прсото она ещё ребёнок?

Яковлева Александра Ивановна

Скорей всего, Миша, Вы правы, она рассуждает, как ребенок.

Только вот, ребенок он ведь не столько рассуждает, как повторяет, и Вы догадываетесь за кем?

Лучшее - чтобы не сильно её (я имею в виду будущую тещу) беспокоить – Вам  промолчать. Поверьте, так мужчины умные и делают. Женитесь, забирайте девушку и уходите подальше от тёщи. Она, Ваша любимая, коль поддается влиянию мамы, уже скоро будет рассуждать, как и Вы - перевоспитаете. Особенно хороши послушные девочки, в этом плане.

Потому как вступать в спор с женщиной бесполезно, а с пожилой и глупой - ещё и вредно для здоровья, кстати, как для Вашего, так и для Вашей возлюбленной! Потому как Вы начнете убеждать её в обратном, а её мамаша, через неё, будет стремиться надавить и переубедить Вас. Брррр, не приведи Господи, Миша. Спорить с женщинами на темы, в которых они ничего не понимают.

А жизнь как мы все знаем, мудрей всех нас, поэтому, конечно не все делается сразу.

Но Вы, Михаил, женщин, учитесь успокаивать, тем, что всегда с ними соглашайтесь, а делайте Миша, своё. Если присмотритесь к успешным парам, вокруг, то заметите, что так себя мужчины и ведут.

Удачи Вам и счастья.

Здравствуйте,Миша!

Вы в общем и сами все правильно понимаете. Действительно трудности лучше преодолевать вместе. И девушке в 21 это по силам.

Манипулятивная претензия "ты же парень "вот,то что вас смущает и вы правильно чувствуете. Возможно не стоит спешить получше прояснит эту ситуацию для себя. Отношения это не тупик им необходимо развитие.

Подумайте о том как вы сейчас себя чувствуете в них. Возможно вам действительно еще надо подрасти  эмоционально для создания семьи.

Ясность и работающие знания ,а не предрассудки помогают создать позитивную семью. Если есть потребность в личной консультации ,обращайтесь,пожалуйста.

С уважением.

Михаил, добрый день.

Мне бы хотелось  показать вам еще один взгляд на ваш разговор с девушкой.

Коротко: она все правильно вам сказала. А теперь подробно. Семья, это конечно, не только вы один, а вы со своей девушкой. Чтобы семья состоялась, каждый вносит свой вклад в нее. в нашем обществе, к сожалению, материальный вклад в семью женщина вносить на равных с мужчиной не может. в большинстве случаев. то что платят женщине, зачастую называется карманные деньги, которые она все равно умудряется потратить на продукты, бытовую химию и пр., то есть на семью. но ждать от нее вклада в семью материального имеет смысл если она, к примеру, программист. но даже программист, если он женщина, беременеет и уходит в декретный. какое-то время, последние месяцы беременности (если все идет хорошо) и первые месяцы после родов (если все идет хорошо) она не может работать. кто тогда содержит ее и ребенка? муж. что вас смущает? или вы думаете, что соц пособие по уходу за ребенком соответствует заплате программиста или вашей даже сейчас - 300-400 дол? а затраты возрастут. вы знаете, что пачка памперсов Хаггис стоит 200 тыщ. а сколько их надо на месяц? откуда они возьмутся, если вас возмущает такая постановка вопроса: муж обеспечивает жену и ребенка?

вернемся ко вкладам в семью. труд душевный, материнский и домохозяйский у нас не оценивается. поэтому как должное а не как вклад равноценный мужскому, воспринимается чистая квартира, туалетная бумага на расстоянии протянутой руки, уход и воспитание ребенка, и вопрос "что-нибудь случилось, милый?"  если ваша девушка видит свой вклад в семью таким о чем вы беспокоитесь? вы боитесь, что ей достанется халява, а вы переплатите? возможно вы чувствуете инстинктивно, что так и будет. поговорите с ней. как она видит семью, свою роль в ней. посмотрите на ее семью, что в ней делает ее мама, насколько этим доволен ее отец. не спешите все переводить на деньги. вы можете работать оба и не иметь ни контакта, ни душевности, ни счастливых детей. вам действительно такой вариант кажется лучше?