Что мне делать с парнем?

Юлия 13.05.2013

Мы с моим молодым человеком 7 месяцев вместе... до этого очень много общались, 4 года пытались построить отношения..но не получалось из-за расстояния и слухов, в итоге мы все время расставались...как только он приехал....завязались отношения. МЫ уже живем вместе 2-3 месяца...и у нас каждый божий день ссоры...он говорит о том что я глупая...и совсем его не понимаю и не слышу и не хочу слышать. говорит о том что я эгоистка..говорит что моё Я на первом месте..Но понимаете...он очень агрессивен при ссоре, он меня оскорбляет и чуть ли не поднимает руку. Личчно я хочу спокойно уйти сесть успокоится, а потом только поговорить...а он хочет выяснять всё им сразу и на повышенных тонах...В итоге как только ссора я как обычно ухожу успокоится...ему это не нравится и начинается жессть...Крики оры что я его игнорю. Постоянно ставить мне ультиматум " если ты уйдешь, потом ко мне не подходи" и их очень много они часто и каждый раз разные. я не заю что мне делать, мне кажется что он мной манипулирует и обращается как с вещью, то нельзя это нельзя...часто с его стороны приказной тон и всё такое...очень прошу совета мне делать.

Юлия, здравствуйте!

Попробуйте в те моменты, когда хочется уйти и помолчать, спокойно ему сказать: "Я готова поговорить, но на спокойных тонах. Пожалуйста, я знаю, что у тебя получится говорить тише, не унижая и не оскорбляя меня". Если он на это будет реагировать агрессивно и раздражительно - выдержите паузу и снова обратитесь с тем же. Если, таким образом, повлиять на него не удастся, то попробуйте более детально проанализировать вместе с психологом все свои варианты реакций и поискать новые.

Получив новый опыт реакций и впечатлений, Вы сможете понять есть ли Вам смысл сохранять эти отношения. Женщиной-жертвой быть не нужно. Ваше право после этого решить: быть Вам вместе или нет.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана