Тот ли мужчина?

Юлия 01.02.2012

Здравствуйте!

Меня зовут Юлия.

Очень надеюсь получить ваш совет. У меня сложилась такая ситуация : я познакомилась с молодым человеком, его зовут Владимир, он старше меня (мне 21 ему 30). Молодой человек из очень порядочной семьи, умеет ухаживать, вежливый, высокий, красивый, обеспеченный. Работает военным. Видно что он настроен на серьезные отношения, чего мне так и хотелось, т.к. в моей личной жизни не было длительных и полноценных отношений. Я стремлюсь к тому чтобы создать гармоничные отношения и для меня важную роль играет общение между партнерами, способность понять друг друга.

Дело в том, что во время нашего свидания Владимир в основном вёл монолог и все его разговоры были в основном о работе. Я его внимательно слушала, поддерживала разговор, но когда я шутила его реакция была очень незначительна. Т.е. всё это время он был на столько серьезным, что в один момент я поняла что не могу быть самой собой в разговоре с ним.

В принципе я понимаю что он порядочный человек, но меня очень беспокоит продолжать ли мне с ним общение дальше, т.к. если такое общение продолжиться я долго не выдержу. Я сама по себе веселая, для меня немаловажно чувство юмора. Просто я начала сомневаться, возможно у меня высокие требования к мужчинам или же это не тот человек который мне подходит?

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Юля.

Может быть, именно из-за своей чрезмерной серьезности, он и увлекся Вами?

Вам необходимо попробовать испытать его.

Во всех сказках принца (он же жених), подвергают испытаниям.

И кстати, эти испытания, проводят именно для того, чтобы сделать выводы о характере жениха и решить подходит он именно Вам.

В сказке испытания выбирают, советуясь с уже более зрелыми людьми, а иногда  и бабаёшки приходят, чтобы испытать молодца на зрелость.

Вы если не имеете подруги, сестры или мамы, ну обратитесь к психологу (бабаёшкиJ) за очной консультацией и посоветуйтесь, какого же Вы именно принца ждете, и самое главное, ЧЕГО ВЫ ЖДЕТЕ ОТ НЕГО?

Удачи, Вам и рассудительности.

Еще хочу добавить кое-что о взаимоотношениях.

  "Для того, чтобы в моей жизни была любовь, мне необходимо не искатьее, а учиться любить ,осваивать и развивать в себе эту способность." (Э.Фромм)

Добрый день, Юлия! Не  спешите и не делайте поспешных выводов.

Если это  у вас была первая встреча, не исключено, что  мужчина просто волновался.

Познакомьтесь поближе, узнайте друг друга. Но не пытайтесь подстраиваться под него и быть  серьезной. Оставайтесь собою: легкой, веселой,  с чувством юмора. Возможно, ему не хватает этих качеств и  именно они и привлекли  его к Вам.

А на будущее небольшой совет:  слева на листке бумаги в столбик набросайте для себя список качеств, которыми  должен обладать Ваш  идеальный  избранник, создайте  для  себя его образ.

А справа напротив набросайте качества, которые присутствуют у Вашего молодого человека в реальности.

И сравните обе колонки. Что получилось? Что соответствует Вашим пожеланиям, а чего не хватает?  Обратите внимание на самые важные качества: надежность, верность,ответственность честность, доброта.

Если они присутствуют, остальные не так уж и важны. Или их можно развить...

 Нет ничего невозможного для любимой и любящей женщины!

Всего Вам самого доброго и удачи!  С уаажением, Чертушкина М. В.

Здравствуйте, Юлия!

Есть такое понятие - совместимость людей. Это взаимное приятие партнёров по общению и совместной деятельности, основанное на оптимальном сочетании значимых для  межличностного взаимодействия  индивидуально-психологических характеристик (проще говоря, черт характера, особенностей поведения).

Для того, чтобы выстроить успешные и гармоничные отношения, нужно знать во-первых свои сильные и слабые стороны и уметь эти знания использовать. А во-вторых, найти такие качества у партнёра, которые для Вас имеют Важное значение.А потом научиться умело сочетать свои и его сильные и слабые стороны.

Также хорошо бы знать основные принципы успешного ведения беседы. Например, когда он Вам что-то увлечённо рассказывает - в этот момент лучше  поддержать именно эту тему. Если Ваши шутки относятся именно к этой теме - следите, чтобы они были достаточно безобидными для первого раза.

Когда Вы видите, что он реагирует не так живо, как Вам бы хотелось - делайте скидку на разницу в возрасте и на профессию. Военнослужащие тоже иногда любят пошутить - но у них может быть свой специфический юмор.

Насколько Вам интересно то о чём он рассказывает? Если не интересно-попробуйте найти такие темы для общения, которые будут интересны Вам обоим. Спросите о его увлечениях, расскажите о своих. Тогда Вы сможете лучше понять, что у Вас есть общего.

Прежде чем делать выводы о том стоит или не стоит продолжать общение - всё-таки попробуйте лучше узнать друг друга. Поинтересуйтесь его друзьями, родителями. Сходите куда-нибудь вместе с его друзьями - возможно, он раскроется для Вас по-новому среди близких для него людей.

Следите за своими физическими ощущениями. Чтобы понять, что Вам с этим человеком хорошо, что Вы находитесь в гармонии - нужно чувствовать к нему и физическое влечение.

Пробуйте и сама раскрываться перед ним разными гранями, а не только чувством юмора. Хотя юмор, конечно, очень хорошее качество:)

Юля, по поводу своих высоких требований - не сомневайтесь. Это очень хорошо, что у Вас есть определённые требования. Главное, чтобы Вы знали конкретно, что Вы хотите от мужчины. И если в нём нет этих качеств - тогда уже делайте выводы, стоит ли продолжать отношения или нет.

Желаю Вам гармоничных отношений и любви!

С уважением, Татьяна Башмакова.