Отношения с любовником

Женя 01.02.2012

Мне 26 лет, имею мужа и двоих детей. Полтора года назад появился любовник. Он не женат, детей не имеет, каких либо серьезных отношений с девушкой у него раньше не было. За эти полтора года мы расставались много раз, причем всегда по его инициативе. Говорит, что хочет жену, детей, что я ему мешаю построить свою семью. Периодически у него появлялись девушки, он бросал меня. Но потом выяснялось, что ему с большинством из них скучно, в постели они его не удовлетворяют и т.д. и снова возобновлялись наши с ним отношения. Сейчас мы снова в стадии разрыва. Он как и всегда не пытается окончательно прекратить наше общение, говорит, что мы будем друзьями. Я частенько звоню ему, пытаюсь просто поговорить(мы ведь друзья по его словам, а друзья иногда созваниваются и общаются), но натыкаюсь на недовольство. если несколько дней не звоню я - он звонит сам. Я боюсь, что все может начаться снова - он снова позовет меня и снова будут встречи и признания в любви, а потом опять ссоры, слезы. Но не хватает мужества отказать ему, очень сильно привязалась к этому человеку, не могу отпустить его из своей жизни окончательно.

Яковлева Александра Ивановна

Женя треугольник в жизни женщин, чаще приводит к разводам, чем у мужчин.

Вам лучше разбавить эту фигуру, ещё одним уголком, в котором Вы тоже можете получить не мало.

Этот уголок - кресло, в кабинете у психолога. Приходите и Вам обязательно помогут разобраться в запутанном клубке Ваших чувств и эмоций.

Удачи, Вам.

Платонова Анастасия Алексеевна

Женя,

прежде всего, надо понять, чего же вы хотите на самом деле. Без этого любое решение не будет для вас правильным, вашим, приемлемым. В Вашем письме ни слова нет  про мужа и вашу семью – только про любовника. Эмоции застилают все остальное. А ведь ваша семья, думаю, значит для вас не меньше него.

Почитайте, про треугольник Карпмана – может быть что-то станет для вас понятнее. В любом случае, мне кажется, что самостоятельно посмотреть на свою ситуацию с разных углов зрения – это сейчас для вас крайне сложная задача, слишком много эмоций. Так что идеальным для вас вариантом будет все-таки работа с психологом.

  Здравствуйте,Женя. Для начала подумайте, что вы получаете от любовника и не можете "взять "от мужа.  Может вы играете при этом в какую-то свою игру? что вы получаете от этих отношений? Здесь уже похоже на созависимые отношения. Попробуйте проанализировать для себя на бумаге(лист на 2 части): чего вы хотите и что получаете сначала от мужа, ниже так же от любовника.

  А еще почитайте Емельнову "Треугольники страданий"и "Кризис созависимых отношений".

  И еще не обманывайте себя " мы ведь друзья" - вы снова забрасываете крючок, возможно для возобновления любимой игры.

  Попробуйте сами честно покопаться в себе. Не получится - к психолгу на прием.