Отношения с любовником

Женя 01.02.2012

Мне 26 лет, имею мужа и двоих детей. Полтора года назад появился любовник. Он не женат, детей не имеет, каких либо серьезных отношений с девушкой у него раньше не было. За эти полтора года мы расставались много раз, причем всегда по его инициативе. Говорит, что хочет жену, детей, что я ему мешаю построить свою семью. Периодически у него появлялись девушки, он бросал меня. Но потом выяснялось, что ему с большинством из них скучно, в постели они его не удовлетворяют и т.д. и снова возобновлялись наши с ним отношения. Сейчас мы снова в стадии разрыва. Он как и всегда не пытается окончательно прекратить наше общение, говорит, что мы будем друзьями. Я частенько звоню ему, пытаюсь просто поговорить(мы ведь друзья по его словам, а друзья иногда созваниваются и общаются), но натыкаюсь на недовольство. если несколько дней не звоню я - он звонит сам. Я боюсь, что все может начаться снова - он снова позовет меня и снова будут встречи и признания в любви, а потом опять ссоры, слезы. Но не хватает мужества отказать ему, очень сильно привязалась к этому человеку, не могу отпустить его из своей жизни окончательно.

Яковлева Александра Ивановна

Женя треугольник в жизни женщин, чаще приводит к разводам, чем у мужчин.

Вам лучше разбавить эту фигуру, ещё одним уголком, в котором Вы тоже можете получить не мало.

Этот уголок - кресло, в кабинете у психолога. Приходите и Вам обязательно помогут разобраться в запутанном клубке Ваших чувств и эмоций.

Удачи, Вам.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Платонова Анастасия Алексеевна

Женя,

прежде всего, надо понять, чего же вы хотите на самом деле. Без этого любое решение не будет для вас правильным, вашим, приемлемым. В Вашем письме ни слова нет  про мужа и вашу семью – только про любовника. Эмоции застилают все остальное. А ведь ваша семья, думаю, значит для вас не меньше него.

Почитайте, про треугольник Карпмана – может быть что-то станет для вас понятнее. В любом случае, мне кажется, что самостоятельно посмотреть на свою ситуацию с разных углов зрения – это сейчас для вас крайне сложная задача, слишком много эмоций. Так что идеальным для вас вариантом будет все-таки работа с психологом.

  Здравствуйте,Женя. Для начала подумайте, что вы получаете от любовника и не можете "взять "от мужа.  Может вы играете при этом в какую-то свою игру? что вы получаете от этих отношений? Здесь уже похоже на созависимые отношения. Попробуйте проанализировать для себя на бумаге(лист на 2 части): чего вы хотите и что получаете сначала от мужа, ниже так же от любовника.

  А еще почитайте Емельнову "Треугольники страданий"и "Кризис созависимых отношений".

  И еще не обманывайте себя " мы ведь друзья" - вы снова забрасываете крючок, возможно для возобновления любимой игры.

  Попробуйте сами честно покопаться в себе. Не получится - к психолгу на прием.