Отношения

Nora 28.02.2009

Здавствуйте! Моему парню 27, он очень хороший, добрый, чувствительный, любит поговорить, хочет познать меня. Но я привикла делать, а не болтать, что в принципе хорошо делиться мыслями и впечатлениями. Я люблю его человечность и простоту, открытость и тепло. Меня раздаражает то что, мы постоянно делаем одно и тоже, дом, телик спать. Но, что самое ужасное мне с ним скучно, он мне иногда надоедает. Он меня просит быть с ним, не бросать его, дать ему время, так как у него есть обязанности брат, учеба итд. (с его братом я не в лучших отношениях)

Он у меня первый, мне было жутко больно, меня сильно кровоточило, мало того он не поверил что я была девочкой. Он думает, что я все продумала, в последние дни месячных решила с ним переспать для лучшего еффекта напрягала мышцы. Мне обидно, что он не верит фактам, так как у меня после секса было обильное кровотечение и через 2 недели пришли месячние. Я постоянно думаю порвать с ним, но его заботливость и тепло дурманят. Недавно говорили о беременности, во время секса он говорит что, пришло время завести ребенка и не предохраняется, я не могу удержатся от его ласк. Он часто говорит о детях, как ему их хочется. Потом выясняется что если я забеременнею, то будем делать аборт. Ктому же он хочет стать моим настояшим другом. Говорит что я актриса и не верит когда я говору правду. Хочет быть со мной искренним, построить здоровые, долгие отношения. Он меня достал, я не понимаю чего он от меня хочет. Чувствую себя мягкотелой и зависимой. Бесит.

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Нора! Прочитав Ваше письмо у меня возникло больше вопросов нежели ответов. Вы очень много пишете про своего парня, а где же Вы? Чего Вы сами хотите от этих отношений? Какие чувства Вы испытываете к этому парню и что ожидаете? Вас бесит его неопределенность и непостоянность, а насколько Вы сами определились с тем чего хотите и к чему стремитесь? Вы пишете что он хочет познать Вас, стать Вашим настоящим другом и при этом он Вам не верит, не понятно. В общем, у меня сложилось впечатление, исходя из Вашего письма, что Вы совсем запутались и не можете найти выхода из этого круговорота. Начните с того, что просто остановитесь и ответьте для себя на вопросы "Что я чувствую? Чего я хочу?" я бы начинала именно с этого и не двигалась дальше пока не нашла внутри себя точные ответы на эти вопросы. Если есть возможность, то обратитесь к специалисту за помощью, с психологом оно всегда проще. Желаю Вам всего наилучшего, с уважением Саида.

Здравствуйте, Нора! По-моему, Вы просто хотели высказаться, потому что никаких вопросв и проблем я не увидела. Это хорошо, но выговариваться лучше при непосредственном контакте с живым человеком. Лучше, если это будет психолог в Торонто, но подойдёт и любой другой человек, который даст Вам то, что Вы хотите получить, когда выговариваетесь. Что Вы хотели получить сейчас, непонятно, обычно люди обращаются за информацией, но в Вашем письме никакого запроса нет. Сдаётся мне, что и в жизни у Вас нечто похожее - много слов, эмоций, и мало что понятно Вам самой. Если Вам это не мешает, то и слава Богу, если мешает, психолог поможет решить эту проблему. Удачи Вам. Елена.

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Нора. К сожалению, вы не задали вопрос - что конкретно вы хотите получить от психолога из Алматы. Поэтому я выскажу свое мнение о том, что между вами происходит. Насколько оно верное - судить вам. Есть такой термин - "проекция". Это механизм психологической защиты. Он заключается в следующем. Человек не замечает в себе каких-то негативных (может и позитивных, но это другой разговор) качеств. Но! Не замечая их в себе, он наделяет этими качествами окружающих. И в первую очередь близких людей. Судя по вашему рассказу, ваш парень "актер" и на самом деле не говорит вам правду. Точнее он думает, что говорит правду. Он верит в то, что хочет ребенка. Но когда речь заходит о том, чтобы взять на себя ответственность за беременность и будущего ребенка - он отказывается от того, что говорил ранее. Мой вам совет - не принимайте близко к сердцу все, что он вам говорит. На самом деле - это он о себе родном. Понаблюдайте, как он ведет себя именно так, как считает, что ведете себя вы. И помните пословицу: "В своем глазу бревна не замечаем. В чужом соринку углядим". Это про "проекцию" и вашего парня. Желаю вам освободится от негативного образа, в который вас поместил ваш любимый. Счастья вам и взаимопонимания в отношениях. С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку». Потрясающе Эффективная Методика - Всего 11 Шагов Для Тех, Кто Мечтает О Взаимной Любви и Счастливой Семье"