Подобрать психолога

Ему просто удобно со мной?

2403 2 ответов

наталья 29.01.2012

Здравствуйте! мне 20 лет и я уже 2,5 года встречаюсь с мужчиной который гораздо старше меня. Мы живем вместе, он заботтся обо мне, говорит что любит, хочет быть со мнойи, я ему очень дорога; но в то же время он всегда отклоняется от темы нашего дальнейшего будущего, про детей и слушать не хочет: говорит что еще рано, сначала я должна выучится добиться чего то в жизни, хотя он очень состоятельный человек и в свои 47 лет ни разу не был женат и не имеет детей. Я его очень люблю,но иногда мне кажется, что ему никто не нужен,и ему просто удобно со мной. Подскажите пожалуйста что мне делать,

Благодарю,

Наталья

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

 

мне 20 лет и я уже 2,5 года встречаюсь с мужчиной который гораздо старше меня.

дело в том, что у каждого возраста есть и свои задачи - Вы сейчас только начинаете свой путь и у Вас впереди - поиск партнера, создание семьи, дети, работа, самореализация и т.д. - ОН ЖЕ свой путь прошел!!! и с чем он его завершил??? а что у него дальше? вот и начинаются отношения с молодой женщиной, чтобы получить для самого себя иллюзию "второго шанса" - создание для себя иллюзии, что его жизнь ещё впереди!

а ВАМ важно увидеть РЕАЛЬНОГО партнера - и услышать ЕГО, а НЕ закрывать ОТ себя реальность!

также ещё - а почему выбор пал именно на такого партнера, который на поколение старше Вас - ведь это "образ отца"! как отношения были у Вас с  отцом? и кем Вы чувствуете себя в отношениях с ним? женщиной ли???

Мы живем вместе, он заботтся обо мне, говорит что любит, хочет быть со мнойи, я ему очень дорога; но в то же время он всегда отклоняется от темы нашего дальнейшего будущего, про детей и слушать не хочет: говорит что еще рано, сначала я должна выучится добиться чего то в жизни,

он и ведет себя по отношению к Вам как ОТЕЦ! и говорит ВАМ прямо, что ему НЕ нужны семья и дети (его жизненнй путь уже характеризует его как человека - который НЕ брал на себя ответственность и боялся сделать шаг - не был женат, нет детей -а  значит ему это и НЕ было нужно) - и ВАМ он говорит тоже самое - только вот - слышите ли Вы его?? зачем осозанно идете НА отношения с мужчиной, которому НЕ нужно будущее такое как у Вас - так как он НЕ может его с Вами разделить! зачем сами себя обрекаете? а оставаясь с ним Вы тем самым показываете, что принимаете ИМЕННО эти "тупиковые для ВАС" отношения!!! ведь и ЗА ВАМИ выбор!

Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

хотя он очень состоятельный человек и в свои 47 лет ни разу не был женат и не имеет детей.

Платонова Анастасия Алексеевна

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Наталья!

Первое: Вы задавались вопросом, почему человек к своим 47-ми годам не был женат и не обзавелся детьми? Ответов может быть много и самых разнообразных, но задуматься над ними стоит, чтобы попробовать увидеть реальность картинки. Основная мысль, которую стоит "подумать", какие цели он ставить перед собой в жизни, и есть ли в этом списке жена/дети в принципе. 47 лет - возраст, когда уже достаточно сложно круто изменить свою жизнь - а брак, это крутой вираж в жизни!

Второе: что Вы получаете от этих отношений? Вам сейчас, в данный момент, с теми обстоятельствами, в которых находитесь хорошо или плохо? Зачем Вам эти отношения? Что они дают Вам? Что чувствуете, что думаете? Получаете удовольствие или страдаете? А хотите чего? Совпадает?

Третье: совершенно соглашусь с Еленой, которая уже ответила на Ваш вопрос. Находясь в таких отношениях, Вы негласно подписали пакт о том, что Вас все устраивает. Если хотите перемен, нужно меняться самой, следом за Вами измениться и ситуация. Главное, быть готовой к этим изменениям, потому как они могут разворачиваться в разных направлениях.

Четвертое: если все-таки решитесь что-то менять в себе, в своей жизни, в отношениях с мужчиной - не стоит идти сразу напролом. Изменения - тонкая вещь, стоит семь раз отмерить, один раз отрезать - т.е. принять то решение, с которым Вам при любом исходе будет комфортно. Иногда достаточно сложно самой себе признаться в том, какое же решение на самом деле станет максимально правильным и приятном для Вас.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Ему надоел секс со мной?
Здравствуйте!меня зовут Юлия,мне 20 лет,моему парню 25.Мы живем уже больше полугода.секс проходит у...
2711 1 ответ
Как убедить ребенка, что ему нужно жить со мной?
Здравствуйте, меня зовут Светлана! Даже не знаю с чего начать. Мне почти 35 два замечательных сына,...
925 1 ответ
Как изменить отношение парня к беременности?
Добрый день. У меня вопрос в следующем: мы с парнем встречаемся 5 лет, я его старше-ему 24 года...
3847 1 ответ
Меня все достали
Здравствуйте.мне 15 лет. Моя школа испортилась и я перешла к знакомой учительнице , она...
3121 1 ответ
Все советы психологов
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ