Ему просто удобно со мной?

наталья 29.01.2012

Здравствуйте! мне 20 лет и я уже 2,5 года встречаюсь с мужчиной который гораздо старше меня. Мы живем вместе, он заботтся обо мне, говорит что любит, хочет быть со мнойи, я ему очень дорога; но в то же время он всегда отклоняется от темы нашего дальнейшего будущего, про детей и слушать не хочет: говорит что еще рано, сначала я должна выучится добиться чего то в жизни, хотя он очень состоятельный человек и в свои 47 лет ни разу не был женат и не имеет детей. Я его очень люблю,но иногда мне кажется, что ему никто не нужен,и ему просто удобно со мной. Подскажите пожалуйста что мне делать,

Благодарю,

Наталья

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

мне 20 лет и я уже 2,5 года встречаюсь с мужчиной который гораздо старше меня.

дело в том, что у каждого возраста есть и свои задачи - Вы сейчас только начинаете свой путь и у Вас впереди - поиск партнера, создание семьи, дети, работа, самореализация и т.д. - ОН ЖЕ свой путь прошел!!! и с чем он его завершил??? а что у него дальше? вот и начинаются отношения с молодой женщиной, чтобы получить для самого себя иллюзию "второго шанса" - создание для себя иллюзии, что его жизнь ещё впереди!

а ВАМ важно увидеть РЕАЛЬНОГО партнера - и услышать ЕГО, а НЕ закрывать ОТ себя реальность!

также ещё - а почему выбор пал именно на такого партнера, который на поколение старше Вас - ведь это "образ отца"! как отношения были у Вас с  отцом? и кем Вы чувствуете себя в отношениях с ним? женщиной ли???

Мы живем вместе, он заботтся обо мне, говорит что любит, хочет быть со мнойи, я ему очень дорога; но в то же время он всегда отклоняется от темы нашего дальнейшего будущего, про детей и слушать не хочет: говорит что еще рано, сначала я должна выучится добиться чего то в жизни,

он и ведет себя по отношению к Вам как ОТЕЦ! и говорит ВАМ прямо, что ему НЕ нужны семья и дети (его жизненнй путь уже характеризует его как человека - который НЕ брал на себя ответственность и боялся сделать шаг - не был женат, нет детей -а  значит ему это и НЕ было нужно) - и ВАМ он говорит тоже самое - только вот - слышите ли Вы его?? зачем осозанно идете НА отношения с мужчиной, которому НЕ нужно будущее такое как у Вас - так как он НЕ может его с Вами разделить! зачем сами себя обрекаете? а оставаясь с ним Вы тем самым показываете, что принимаете ИМЕННО эти "тупиковые для ВАС" отношения!!! ведь и ЗА ВАМИ выбор!

Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

хотя он очень состоятельный человек и в свои 47 лет ни разу не был женат и не имеет детей.

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Наталья!

Первое: Вы задавались вопросом, почему человек к своим 47-ми годам не был женат и не обзавелся детьми? Ответов может быть много и самых разнообразных, но задуматься над ними стоит, чтобы попробовать увидеть реальность картинки. Основная мысль, которую стоит "подумать", какие цели он ставить перед собой в жизни, и есть ли в этом списке жена/дети в принципе. 47 лет - возраст, когда уже достаточно сложно круто изменить свою жизнь - а брак, это крутой вираж в жизни!

Второе: что Вы получаете от этих отношений? Вам сейчас, в данный момент, с теми обстоятельствами, в которых находитесь хорошо или плохо? Зачем Вам эти отношения? Что они дают Вам? Что чувствуете, что думаете? Получаете удовольствие или страдаете? А хотите чего? Совпадает?

Третье: совершенно соглашусь с Еленой, которая уже ответила на Ваш вопрос. Находясь в таких отношениях, Вы негласно подписали пакт о том, что Вас все устраивает. Если хотите перемен, нужно меняться самой, следом за Вами измениться и ситуация. Главное, быть готовой к этим изменениям, потому как они могут разворачиваться в разных направлениях.

Четвертое: если все-таки решитесь что-то менять в себе, в своей жизни, в отношениях с мужчиной - не стоит идти сразу напролом. Изменения - тонкая вещь, стоит семь раз отмерить, один раз отрезать - т.е. принять то решение, с которым Вам при любом исходе будет комфортно. Иногда достаточно сложно самой себе признаться в том, какое же решение на самом деле станет максимально правильным и приятном для Вас.