Ему просто удобно?

Анна 07.10.2014

Здравствуйте. Мне 32, ему 44 есть общий ребенок 3 года.Живем под одной крышей ( моей), но ощущаю себя одинокой и что мной просто пользуются. Много раз пыталась откровенно поговорить, но в ответ молчание. Говорю, что не хватает внимания, романтики,секса, просто общения, а он отвечает, что все это есть и я просто придираюсь и типа"заелась". Плюс любит выпить не много, но часто.И вообще он очень закрытый человек. От всего этого у меня недавно случилась серьезная истерика, и до этого в доме часто были скандалы ( я скандалю, он молчит). В результате он снял квартиру для себя, но как только считает нужным появляется ( даже с ночевкой), особо не спрашивая моего на это согласия. Вещи не торопится забирать и как всегда никакой информации и определенности. После истерики я попросила чтобы он определился , что ему нужно от жизни и если он не в состоянии сделать меня счастливой чтобы уходил. Он ушел и сказал, что я этого хотела. А я хочу чтобы ребенок рос с мамой и родным папой, хочу от него любви, тепла и всего что необходимо в нормальной семейной жизни. Как все-таки добиться от него правды, хотелось бы чтобы он выговорился (чего ему не хватает до полного счастья) Я готова на любые здравые компромиссы. Хочу быть стать счастливой именно с отцом своего ребенка и воспитать ребенка с родным отцом. Спасибо.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Анна.
Дело не в правде, которой Вы хотите добиться от него. Вы ее знаете (смотрите на то, что он делает, а не говорит).
Дело в Вашей неудовлетворенности отношениями с мужчиной.
Что у Вас происходит сказать можно на очной консультации , так как слишком мало информации.
Ваши попытки прикрыться интересами ребенка - неконструктивны. Вы жили с ним ради ребенка? Или ради себя?
Если ради ребенка и ребенок всем доволен (спросите его), то Ваши отношения, романтика и  секс здесь причем?
Если ради внимания, романтики и секса, то зачем прикрываться ребенком?
Да, не сложились отношения. Такое бывает у многих, потому что ценности не совпали или стили общения в паре разные. Имеет смысл разбираться (и не за один день или час) с специалистом и тогда могут появиться шансы разрешить ситуацию и изменить свою жизнь к лучшему.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск