Не могу избавиться от панических атак

Соня 23.03.2010

Панические атаки появились класса с 4, но лишь 2 года назад я узнала что со мной происходит. Сначала мучило ощущение нереальности происходящего, потом появились приступы беспричинного страха, затем чувство обособленности. раньше меня это не особо беспокоило, но в последние 3 месяца панические атаки преследуют меня слишком часто. прочитав много полезной информации в интернете, я почувствовала что смогу справиться со всем. но недавно у меня появилось новое проявление панической атаки - чувство головокружения, неустойчивости, иногда невозможно сидеть или лежать спокойно. последние 5 дней у меня появляется это чувство каждый день, по несколько часов не проходит. Я стараюсь не паниковать и поначалу у меня это получается, но чем больше я пытаюсь тем сильнее это чувство. В конце концов меня начинает трясти, я сильно боюсь что это чувство никогда не пройдет. Хочу задать мучающий меня вопрос: является ли это симптомом панической атаки? и как с этим бороться?

Кошеваров Евгений Николаевич

Соня, вы говорите о панических атаках, а описываете нечто другое. Сперва посетите психолога/психотерапевта, дабы четко понять, что с вами происходит.

Как вариант на сейчас - просто попребывайте в этом неизвестном состоянии, что это за состояние, без страха. Страх всегда все усугубляет. Просто понаблюдайте над собой, а потом можете здесь же выложить полученный опыт, но без вашего диагноза, именно внутреннее состояние. Удачи.