Могу ли я избавиться от панических атак?

Юлия 23.08.2012

Мне 30 лет, замужем, 2 детей. Через 1.5 мес после родов начали стучаться ПА, ночью перед сном. Все спят, сама ложусь но заснуть не могу, начинается даирея, тошнота, головокружение, частое серцебиение, леденеют ноги, но само тело потеет, предчувствие чего-то ужасного. От всего этого хочется покончить с этим любым способом, вплоть до суицида.Приступы случаются около 2 раз в неделю, прогнозировать не могу. Обратилась к неврологу, прописал алпразолам 1 мес по 1/2. На предпоследней дозе все случилось опять. Может мне нужен психотерапевт или гипнолог?

Здравствуйте,Юлия.Гипнолог-оптимальный вариант для быстрого снятия симптомов страха.Возможно,нужна будет всего одна процедура.Но,гипноз долго не действует,придется процедуру повторять.Если хотите выяснить причину и поработать с ней-Вам к психологу-психотерапевту.Количество необходимых встреч предсказать невозможно,так как это индивидуально,но,хотя бы,на одну консультацию сходить можно,чтобы понять-что это и откуда.Выбирайте любого,понравившегося Вам.Можно по скайпу.