Я не на первом месте для парня

Алина 28.01.2012

Здравствуйте!Мне 21год,моему парню 23.Я ждала его из армии,через 2 месяца после прихода мы стали жить вместе.Мы живем вместе уже полгода.

Он работает,я учусь в университете.Мне не хватает его внимания,заботы..его любимое занятие лежать на диване и телевизор смотреть.

Я говорю ему прямо чего мне не хватает,что мне не нравится.Он делает то же самое.Я стараюсь все учитывать о чем мы договариваемся,а он не всегда.

Мы снимаем квартиру в городе.А сами из области.Я в одном городе,а он в другом живет.

Он часто ездит домой к родителям.Может даже каждые выходные ездить,сейчас через выходные.Мне это неприятно.Вместо того чтобы как-то нам провести время вместе-он едет домой(видите ли он уже 2 недели не был дома).

Я тоже езжу домой,но я могу остаться в городе если бы мы как-то спланировали провести время вместе,а он нет.Ему важнее поехать домой и сидеть там за компьютером и ничего не делать(Бывает что там у родителей есть дела,поэтому нужно ехать-это я понимаю).

Он не планирует как нам время провести вместе.

В выходные мы можем просто дома просидеть,если остаемся в городе.

Однажды был случай:я заболела очень,поэтому не смогла домой поехать к себе.а он поехал к себе,оставив меня одну в таком состоянии.Просто потому что он не был дома пару недель и ему нужно домой,так он объяснил свой поступок.(Дома он ничего не делал как потом выяснилось).

Мне было очень больно от такого поступка.

Я не понимаю,почему так все у нас:(За мной нет косяков,я его люблю.А он часто сделает что мне не приятно и потом на это тысяча отговорок.Меня это разочаровывает все.Хотя он говорит всегда что любит меня и старается все делать для нас,чтобы я не расстраивалась,чтобы все хорошо было у нас.

Я бывает чувствую что для него важнее все что угодно,но не я.Мне хочется как-то вместе все делать,планировать,время проводить...А для него важнее то домой поехать,то еще что-то,но не мы и наша жизнь.Мне очень больно видеть подобное..Мы разговаривали об этом и не раз.Мне кажется что проблемирует всегда меня что-то,а его и так все устраивает.я не знаю что мне делать.

Алина, здравствуйте!

 Выглядит так, что Вы в разных событиях склонны больше видеть плохие стороны, чем хорошие. Может быть, я ошибаюсь, а возможно, это Ваша такая особенность.

На самом деле, как у медали есть две стороны- так и у каждого события сколько есть недостатков, столько и преимуществ. Это закон. Главное уметь их находить:)

Лежит на диване перед телевизором- значит ему хорошо и комфортно дома, с Вами:)

Не всегда учитывает то, что Вам хочется - имеет свою точку зрения, свой взгляд на ситуацию -значит сможет советом помочь, когда потребуется... И так далее.

Вы ему говорите, чего Вам не хватает и что не нравится - теперь попробуйте ему говорить, что Вам в нём нравится. Алина - Вы заметите, как это хорошо действует! А потом попросите, чего бы Вам ещё хотелось, чтобы он для Вас сделал.

Пробуйте сами проявлять инициативу по поводу выходных - возможно, ему не хватает фантазии. Если он что-то предлагает, даже телевизор посмотреть- соглашайтесь, а в следующий раз предложите свой вариант.

Если планируете создавать семью - тогда Вам придётся общаться и с родственниками друг друга. Можете начать уже сейчас ездить по очереди то к его, то к Вашим родителям. Только ни в коем случае не критикуйте его родню - совершенно бесполезное и даже вредное занятие- никого не исправите, только мужа против себя настроите. Здесь тоже основной принцип: можешь похвалить-похвали! не можешь похвалить- промолчи!

Ещё: НЕ полезно двум людям всё время проводить вместе. Хорошо иметь каждому своё личное время. И с уважением относиться к потребностям друг друга. При этом, конечно, очень Важно для создания хорошего психологического климата в семье, какую то часть времени обязательно проводить вместе и качественно. Вот этот момент обсудите с ним: что Вам обоим было бы Важно и интересно.

Желаю Вам любви и взаимопонимания!

С уважением, Татьяна Башмакова.