Парень не отстает от меня

Ailina 28.01.2012

Здравствуйте,меня зовут Айлин,мне 15 лет.У меня такая ситуация,в меня влюбился один парень на 3 года старше меня.Когда-то и я его любила,об этом я ему не показывала,но сейчас я не люблю его...Он постоянно ходит за мной,я не знаю что сделать,чтобы он перестал любить меняю.Сегодня было так,в нашем классе сегодня была уборка,он зашел и говорит что любит меня,и что ему никто не нужен кроме меня.Я ему говорю что не люблю его.В этот момент он берет лезвие выбегает из класса.Я ему позвонила стала обьяснять,но он не понимает что я его не люблю.Постоянно он делает глупости.Помогите пожалуйста,что мне делать?Как поступить в этой ситуации?Зорание СПАСИБО!!!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Айлин! К сожалению, другого человека трудно изменить. Если парень так себя ведет, ты не имеешь к этому никакого отношения. Если ты сказала ему, что не любишь, то он сам к этому как-то относится и ты не можешь на это повлиять. Другое дело, если ты говоришь, что не любишь, а продолжаешь, например, поглядывать на него или обращать внимание, то это дает ему какую-то надежду, поэтому он не может смириться. Его поступки не очень хорошо его характеризуют и говорят о его незрелости и демонстративности. С такими людьми нужно быть очень конкретными - не давать никакой надежды и не обращать внимания на его поступки, чтобы не давать ему лишнего повода подходить к тебе. Если же он без конца преследует тебя, стоит обратиться к взрослым. Удачи тебе!

Здравствуйте, Айлин!Сделать так, чтобы он Вас не любил, Вы не можете, потому что не имеете власти над его внутренним миром. А вот оградить себя от нежелательного его поведения можете. Для этого нужно ясно обозначить, какое его поведение нарушает Ваши границы. Если продолжает, значит, либо не слышит Вас (надо искать другие способы донесения информации, например, кто-то правда не понимает по-хорошему и до него доходит только через негатив и агрессию), либо делает это сознательно. Сознательное нарушение границ человека должно встречать адекватный отпор с Вашей стороны. Как технически это будет выглядеть, я не знаю (ведь это Ваша жизнь), но основные принципы поведения в данной ситуации, на мой взгляд, должны быть именно такие. Всего наилучшего, Елена.