Отношение коллег

Лера (24 года) 24.04.2026

Здравствуйте. Меня зовут Валерия. Работаю на скорой помощи. Работаю в своей смене с постоянно меняющемся коллективом. Так как работает нас мало, тут узнала, что придёт в сентябре девушка работать, неизвестно в какую смену поставит её, но как одна коллега, которая часто приходит в мою смену на подработки, сказала при всём коллективе ,что кому хотите ставьте девушку эту новенькую, но Леру я не отдам, т. е. меня.

У меня вопрос: коллега хочет навязать дружбу со мной или что?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте Лера!

Мы не можем гарантированно знать, что у другого человека на уме!

Но можем задать себе вопросы:

Что для меня такое дружба с ней? Чего я опасаюсь?

Смогу ли я защитить свои границы, если эта дружба мне не понравится?

Может ли быть так, что ей со мной так комфортно и хорошо работать, что человек так хочет позаботиться о сохранении такого контакта? Возможно, у нее есть опыт сложного сотрудничества?

Не забывайте, что очень важно доверять своей интуиции. Когда Вы умеете быть внимательной к себе, то с чем бы Вас жизнь не сталкивала, Вы сможете за себя постоять!

С уважением Каламкас Канапиева, г. Астана (оффлайн и Zoom, WhatsApp)