Здравствуйте. Меня зовут Валерия. Работаю на скорой помощи. Работаю в своей смене с постоянно меняющемся коллективом. Так как работает нас мало, тут узнала, что придёт в сентябре девушка работать, неизвестно в какую смену поставит её, но как одна коллега, которая часто приходит в мою смену на подработки, сказала при всём коллективе ,что кому хотите ставьте девушку эту новенькую, но Леру я не отдам, т. е. меня.
У меня вопрос: коллега хочет навязать дружбу со мной или что?
Здравствуйте Лера!
Мы не можем гарантированно знать, что у другого человека на уме!
Но можем задать себе вопросы:
Что для меня такое дружба с ней? Чего я опасаюсь?
Смогу ли я защитить свои границы, если эта дружба мне не понравится?
Может ли быть так, что ей со мной так комфортно и хорошо работать, что человек так хочет позаботиться о сохранении такого контакта? Возможно, у нее есть опыт сложного сотрудничества?
Не забывайте, что очень важно доверять своей интуиции. Когда Вы умеете быть внимательной к себе, то с чем бы Вас жизнь не сталкивала, Вы сможете за себя постоять!
С уважением Каламкас Канапиева, г. Астана (оффлайн и Zoom, WhatsApp)