Проблемы в отношениях

Дарья (18 лет) 18.04.2026

С молодым человеком играем в молчание. Я сказала, что не чувствую с его стороны любви и тд. И из-за этого не могу проявлять любовь. На что он ответил что тоже не чувствует этого. И теперь пока я не поменяюсь в этом плане, он тоже будет соблюдать дистанцию. Он всегда считает правым себя,меня даже слушать не хочешь .он не видит проблемы в отношениях

Здравствуйте, Дарья

Пока один из вас не перестанет играть, игра будет продолжаться. Для чего-то она вам нужна.

Взрослые отношения - это в первую очередь про диалог. Про уступки.

Если не можете, то возможно стоит найти или взрослого партнера, (психологически взрослого) или самой менять свое поведение.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Дарья.

Вам читали в детстве сказку с печальным концом, в которой на мосту встретились два барана?

Если вам не хватает проявлений любви, чётко скажите, чего вам не хватает (цветов, подарков, обнимашек). Для каждого желаемые проявления любви разные. Почитайте книгу "Пять языков любви". Там очень подробно это описано.

И парни не понимают намёки. Если вам нужны цветы каждое воскресенье, так и говорите. Если комплименты - тоже прямо говорите когда, какие именно.

И спросите, что для парня является проявлением вашей любви, как он это видит.

С уважением Горелова Екатерина.