Есть тут такие? возможно онлайн работать с алкогольной зависимостью?
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Анна
Сразу отвечу на Ваш вопрос, онлайн можно работать с алкогольной зависимостью и это абсолютно эффективно, как и на очных встречах.
Что именно можно делать онлайн:
· Работать с причинами зависимости — тревогой, депрессией, травмой, низкой самооценкой.
· Предотвращать срывы — психолог научит отслеживать ситуации, которые предшествуют срывам и использовать копинг-стратегии.
· Проводить мотивационное консультирование — если вы пока не уверены, хотите ли полностью отказываться от алкоголя.
· Включать близких — семейные сессии для изменения созависимого поведения.
Но важно понимать ограничения:
· Важно, чтобы человек самостоятельно обратился к психологу. Если же зависимый не желает работать над изменениями, тогда работа ем с семьей/близким человеком (и здесь работа идет именно над созависимостью).
· Если вы употребляете ежедневно в высоких дозах, сначала необходима очная консультация психиатра-нарколога. Или можно начать с психологом + одновременно записаться на прием к психиатру/наркологу.
Рекомендую попробовать формат в методе КПТ. Этот метод хорошо зарекомендовал себя в борьбе с зависимостями. Здесь идет акцент на стратегиях, конкретных шагах, разборе ситуаций из жизни.
Если готовы начать серьезную работу, приглашаю на консультацию.
Елена
(КПТ, Арт-терапия, Транзактный анализ)
Здравствуйте, Анна.
Возможно онлайн, работаю. Готова помочь. Обращайтесь. Контакты в анкете.
С уважением, Ольга, Москва