мы познакомились чуть больше месяца назад, с подругой искали с кем погулять, она списалась с одним парнем он взял друга и мы пошли, все наше времяпровождение он смотрел на меня с интересом и в итоге мы продолжили общаться, он замечательный по общению, очень нежный тактильный, засыпает комплиментами, все свободное время уделяет мне, говорит что теряет все мысли при виде меня, говорит что я с ним такое делаю, будто околдовала и все в таком роде, в общем восхищается как только можно, говорит даже друг удивляетчя что с ним происходит и говорит аккуратнее влюбляешься влюбишься и тд, как он говорит он реально влюбился и давно не был таким счастливым, он и финансово очень старается, чуть что мне надо сразу дает, в общем во всех этих планах все супер, я сама себя давно так не ощущала что я реально счастлива, говорит рассказал про меня маме что она зовет знакомиться. мы живем в городе он в области в деревне, иногда туда ездит, он так то часто куда то ездит, в основном либо в москву по работе либо в свою деревню и собственно в чем вся проблема, он как только уезжает куда то сразу мало пишет, точнее как по скрипту, день после уезда очень активно переписывается остальные дни пребывания там просто пропадает ну либо очень редко отвечает и пишу тольео я, прошлые поездки было все тае но не так как сейчас, я была у него дома все было хорошо мило, подарил мне цветочек пока бегал в магазин дал мне деньги на мои нужды которые я пошла покупать без него в этот день, и вот мы поехали от него он в деревню я домой, уехал он в 6 вечера и все писал мне, общались нормально, в час ночи следушего дня он должен был уехать в москву, я пишу ему утром привет как ты и тд, он отвечает :"привет, не очень еле живой" я спрашиваю "почему,не выспался?" спрсила еще в мск ли он, ответа ни на что не было, просто прочитанное сообщение до вечера, вечером я пишу ему спрашиваю когда он обратно в наш город, он только тогда отвечает и то через 2 часа, что он никуда не поехал, лежит с кровати встать не может высокая температура, я пишу в ту же минуту ответ на это и спрашиваю прчему не написал не ответил и тд, прочитал только утром и не ответил, пишу ему что происходит вообще, ответил только после этого и написал : "Я просто с кровати не встаю даже, я заболел насть, у меня все как в тумане, щас в больницу повезут", спрашиваю сколько температура, говорит 39 и держится с воскресенья, я вот начинаю думать, неужели ему стало плохо образно говоря за час до поездки в мск, он резко остается в деревне и даже не предупреждает хотя инет есть и соо сразу иногда читает, да и вопрос был еще утром прямой поехал ли он туда, по целому дню висят не прочитанные сообщения а он на кровати лежит с телефоном и ответить не может, для меня это все странный бред, отвечать только когла я уже спрошу что происходит, подруга говорит что я все это хаваю и нужно ему жестко предьявить что он делает ху"ню, что он заеал,но я так не могу не умею, или хотябы напрямую спррсить что с нашем общением в нем ли дело, но этого я не делаю потому что вроде же отвечает вроде человеку просто плохо, и в принципе мысли о плохом что он не хочет общатьчя, перебивает что такие игноры и такое поведенин в его поездках всегда и это пррсто сейчас хуже все потому что он заболел, да и когда мы виделись прям перед уездом все было замечательно все как всегда, и тот вечер уже в деревне нормально общался, в общем я не понимаю что мне делать как обьяснить вообще его поведение, мне просто ждать пока он снова сам начнет нормально общаться, либо реально поговорить но я думаю что выставлю себя так дурой, что вот мне сказали что очень плохо болею, а я все равно со своим лезу загоном
Здравствуйте, Анастасия. Понимаю, как это сбивает — когда рядом с вами человек тёплый, внимательный, почти идеальный, а потом резко исчезает и вы остаетесь в ожидании и догадках.
Вы сейчас как будто пытаетесь себя убедить, что «ему просто плохо», чтобы не чувствовать тревогу и не задавать лишних вопросов. Но внутри всё равно есть ощущение странности и несостыковок — и оно не случайно.
Важно посмотреть не только на его слова, а на повторяющееся поведение. Вы уже замечаете, что как только он уезжает, контакт резко падает, вы начинаете писать первая, ждать, переживать. И сейчас это усилилось. Даже если он действительно болеет, сам факт, что вы узнаёте о его состоянии только когда начинаете добиваться ответа — уже про дистанцию с его стороны.
Хочется вас спросить: что вы чувствуете в эти периоды, когда он пропадает? Это больше тревога, что вы ему не так важны, или ощущение, что вас как будто оставляют одну и вы не понимаете, на что опереться?
Вы боитесь показаться «дурой» или навязчивой, если скажете прямо, что вас это задевает. Но по факту сейчас вы уже находитесь в позиции, где ваши чувства подавляются, а его поведение подстраивается под оправдания. И это постепенно может усиливать зависимость и неуверенность.
Здесь не обязательно устраивать жёсткий разговор. Но важно начать говорить о себе. Спокойно и без обвинений: что вам важно понимать, что происходит, что вас тревожит, когда он исчезает без объяснений, и вам нужен более стабильный контакт.
И ещё момент — в начале отношений очень много эмоций, внимания, комплиментов, подарков. Это может сильно вовлекать и создавать ощущение «он идеальный». Но зрелые отношения больше про стабильность, чем про резкие перепады «очень много — потом почти ничего».
Попробуйте сейчас не только ждать, когда он снова станет активным, а немного вернуться к себе: что вам подходит в отношениях, а что нет. Потому что ваши ощущения здесь — важный ориентир.
Если чувствуете, что начинаете запутываться, тревожиться и терять уверенность в себе, с этим лучше не оставаться одной. Анастасия, приглашаю вас на онлайн консультацию, разберёмся вместе, что происходит в этих отношениях, как выстроить границы и не попадать в состояние ожидания и тревоги, я работаю с такими ситуациями и вопросами.
Консультирую онлайн , а очно в г. Воронеж
Психолог/гештальт терапевт