Не понимаю поведения парня, которому призналась первая

Анастасия (23 года) 28.04.2020

Нашей истории 4 года, точнее 4 лета, так как парень, который мне очень нравится, приезжает к своим родственникам каждое лето в Украину из России, где живёт моя бабушка. Летом, четыре года назад мы с папой и младшим братом купались на речке, там я увидела симпатичного мальчика с семьей, подумала, что он из города и позже забыла о нем, а вечером, так как у него был скутер, он приехал на нашу улицу, мы с подругой гуляли и он с нами познакомился, даже , оказывается, наши родители знакомы и в хороших отношениях. Вскоре он подружился с моим братом и очень много времени проводил с ним, потом, вошёл в нашу компанию друзей и мы уже каждый день гуляли вместе. Он начал меня подкалывать, передразнивать, оочень часто обнимать, касаться меня, конечно, не сразу, спустя время. Один раз, он у меня забрал обувь, я хотела его догнать и забрать её, а после всего этого он меня взял за руку и повел под штуку которая поливает цветы, как будто под дождём он меня обнял и сказал : "Так романтично", мне с ним было оочень хорошо. Потом, на третье лето, была я, он и наш общий друг, они о чем-то разговаривали, а потом он говорит мне : "Ну что, будем целоваться? ", я ответила нет))) вообще я ему много отказывала (мы познакомились, когда мне было 14, ему столько же), не подумайте, он не приставал, просто для меня это было не привычно, но на самом деле мне было очень приятно. И тут я поняла, что я влюбилась. Один раз, когда на речку поехал он, я, и наша общая подруга, мы вместе купались и он меня оочень нежно обнимал, мы вместе ныряли, и опять таки, он меня буквально все это время в воде то держал за руки, то обнимал за талию, позже подруга сказала нам : "Вы такие милые, можно вас уже шипперить?", он не сказалось нет, но и не сказалось да. Конечно, всех ситуаций не перечислишь, но я ему нравилась, это 100 %. На третье лето я не удержалась в порыве чувств и ему призналась в интернете, так как он уже уехал к себе домой и мы не могли встретиться, он не поверил, но я сказала, что это правда, он спросил у нашей общей подруги, правда ли это, она подтвердила, а он написал ей, чтобы она мне не передавала, что я ему уже не нравлюсь, конечно же она мне доложила)) и я спросила у него, когда то я ему вообще нравилась, он ответил, что раньше - да. Летом на 4 год мы встретились, он спросил, как будто с юмором, ну что любишь меня, я сказала, что уже прошло (как мне тогда казалось), и он начал рассказывать друзьям, при мне, что я ему призналась, тираду прямо написала, но я его перебивала и мало кто что понял. Этим летом мы встретились раза 3, он оочень редко приезжал, у меня была все время депрессия, которая проходила только тогда, когда я видела его. Он меня называл ласково, как раньше не называл, носил даже на руках, обнимал, шутил надо мной, но я заметила, что все эти прекрасные моменты были тогда, когда мы были либо вдвоем, либо с нашим общим другом, он начал как-то подкатывать к нашей общей подруге, и когда мы были с ней, на меня, он внимания практически не обращал, мне было больно и непонятно почему он так делает. Вобщем-то я его не разлюбила.У него даже вначале этого лета появилась девушка, о чем он всем рассказал, а потом, почему то он её бросил буквально после нашей первой встречи, ещё на первой встрече он спросил Появился ли у меня парень, я ответила, что нет(интересно зачем он спросил) Так вот, извиняюсь, за такую тираду))))я хочу узнать, что он ко мне чувствует, он изменился,а может просто стал самим собой, когда парень хочет понравится девушке, он начинает хвастаться, и т.д., а на наших встречах этим летом он был спокойным и таким классным! Я просто не верю, в то, что я ему перестала нравится, в таком возрасте, я думаю, что была для него тоже первой любовью, а она не проходит так просто, кстати я у него в друзьях в вк долго не продерживаюсь, он меня удаляет, тоже интересно почему. Это все очень странно, так как мы с ним ПРЕКРАСНО проводим время в жизни, а в интернете он как будто избегает и не хочет видеть меня)

Стоит ли мне надеятся на то, что у нас что-то получится все таки? Извините, все равно не знаю как задать вопрос

Анастасия

Я просто не верю, в то, что я ему перестала нравится, в таком возрасте, я думаю, что была для него тоже первой любовью, а она не проходит так просто

Ну почему же? "Поиграл в любовь" - и всё.

Не хочется вас разочаровываь - но на самом деле такое нередко бывает.

И теперь, чтобы не испытывать никаких душевных терзаний - "просто оборвал с вами связь.

Грустно, но - "факты - штука упрямая"! ((

Берегите себя и свои нервы,, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть, не стОит тратиь себя на тех, кто лишь говорит пустые слова и даёт бессмысленные надежды и обещания!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.