Не понимаю, что происходит

Александра 27.01.2012

Здравствуйте мне очень сложно разобраться самой в этой проблемме,прошу помощи потому что больше так жить не выносимо. Мне 20 лет я не где не работаю не учусь молодой человек наркоман постоянные мысли о суициде нет сил жизненных больше не на что. Коротко о своей жизни раньше я употребляла наркотики слезла начала очень сильно пить и часто в 2011 году произошел нервный срыв что я потеряла грань между реальностью и сном ходила не с кем не общалась жить не хотелось вовсе пошла к психиатру выписала мне таблетки я пропила курс стало легче но на время,врач запретил пить но прошел месяц и я ушла опять в отрыв ,после стало еще хуже я стала замкнутой в себе сузила круг общения постоянно плачуне могу не на чем сканцентрироваться жизнь кажеться бессмысленной я держусь из последних сил куда идти я не знаю ужекому сказать кого спросить как жить и что делать,я не могу правильно сформулировать свою речь начала запинаться,как будто полная социально деприссивная дегродация,такое состояние уже пол года бывает иногда легче на пару дней а потом резко становиться очень плохо ..я живу с семьей постоянные мысли о том что мама умрет некого не будет рядом,потому что только она меня понимает(Посоветуйте мне что нибудь пожалуйста,я не могу так .

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! давайте разберем, что происходит:

Мне 20 лет я не где не работаю не учусь молодой человек наркоман постоянные мысли о суициде нет сил жизненных больше не на что.

дело в том, что человек всегда по жизни получается последствия своих действий или бездействий! у Вас есть ряд проблем, которые нужно самой себе НЕ перечислять, и бездействовать - Вы уже знаете К чему это приводит - и выходить из детской, зависимой позиции ВО Взрослую позиция - беря ответственность НА себя ЗА свои чувства, мысли и действия, беря на себя и осознавая последствия своих действий и бездействий и самое главное - НАЧИНАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ! это зависит только ОТ ВАС - никто ИЗ ВНЕ НЕ возьмет НА себя ВАШУ ответственность и НЕ будет руководить ВАШЕЙ жизнью!

Вы НЕ работаете - что ВЫ можете сделать, чтобы выйти НА работу?

ВЫ НЕ учитесь - что ВЫ можете сделать, чтобы найти себе занятие?

Ваш молодой человек наркоман - что ВЫ можете сделать, чтобы помочь себе и выйти ИЗ этих отношений?

ВАМ НЕ сможет НИКТО ПОМОЧЬ, если ВЫ САМИ НЕ НАЧНЕТЕ ПОМОГАТЬ СЕБЕ!!!

пошла к психиатру выписала мне таблетки я пропила курс стало легче но на время,врач запретил пить но прошел месяц и я ушла опять в отрыв

лечение Вам помогло - НО НА фоне лечения ВЫ НЕ стали работать НАД собой и начать разрешать свои проблемы, а САМИ УШЛИ В ОТРЫВ - ответственность ЗА этот шаг, Вы на себе ощутили - в итоге все тоже самое - бездействие и саможаление!

последовательность Ваших действий:

- обращение к врачу-психиатру (возможно к наркологу, если принимаете что-то из алкоголя или наркотиков), медикаментозное лечение!

-параллельная работа с психологом - психотерапевтом - мишени: зависимость; границы личности; позиции Ребёнка и Взрослого, адаптирование к социуму!

ВСЕ это требует ОТВЕТСТВЕННОСТИ и ДЕЙСТВИЙ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ!!! возьмите жизнь в свои руки и ИЩИТЕ принятия в самой себе,а  НЕ ВО ВНЕ!

Если решитесь - звоните - смогу дать координаты специалистов - буду рада Вам помочь!

Матвиенко Екатерина Игоревна

Здравствуйте, Александра.

Через все вами описанные синдромы проходят почти все люди, употребляющие ПАВ. Александра, вы молодец, даже от того, что осознали, что употребления их не приведет вас к лучшей жизни, а еще вы молодец, что уже их не применяете. Вы правильно делаете, что думаете о маме, мама – единственный человек, которому мы нужны. Ваш страх потерять ее, естественен, все, кто ценит родителей в глубине души бояться их смерти, но не говорят об этом вслух.

Вы честная девушка, не каждый употребляющий ПАВ признается в этом, возьмите ответственность за вашу жизнь, за жизнь вашей мамы в свои руки. Найдите себе работу, пусть пока на 2-3 часа, на полдня, получите свои первые заработанные деньги, вы не поверите, как это порой «окрыляет». Правильно, что сузили круг общения, ищите новых людей, позитивных, «других», кто не сталкивался с такой проблемой, с которой вы знакомы. Сейчас зима, ходите на каток, катайтесь на лыжах, вообщем, спасайте себя, отвлекайте от пагубных мыслей, больше думайте, как сделать приятно маме, и как можно ее порадовать.  Александра, заботьтесь о себе, и старайтесь радоваться каждой минуте вашей жизни. В первое время будет тяжело, придется много и долго трудится над собой, потом вы втянетесь, и у вас все будет получатся. Удачи вам.