Здравствуйте, недавно был у невролога, и он направил меня к психотерапевту.
Стоит ли идти? Психотерапевт может прописать мне антидепрессанты от боли или что-то еще? И сейчас, по новым законам, если я пойду в частную клинику и мне выпишут антидепрессанты, меня на учёт не поставят?
Вроде новый закон называется " Единый реестр пациентов с психиатрическими диагнозами " Который вроде с 1 марта 2026 года действует . Спасибо
Добрый день! Если вы пойдете в частную клинику, то на учет никто вас не поставит, ваши данные будут исключительно у самой клиники. Психотерапевт оценит ваше состояние, поставит диагноз и пропишет препараты которые вам подходят. Помимо медикаментозного лечения, если вас беспокоит хроническая боль, возможно стоит обратиться к психологу для работы над эмоциональным напряжением и другими психологическими трудностями, которые могут вызывать проблемы с физическим здоровьем.
Психолог Ирина Шкаликова, Москва. Всегда рада помочь!
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Илья
02.04.2026Добрый вечер.Спасибо за помощь .
Благодарю вас за отзыв!
Илья
02.04.2026Здраствуйте.Большое спасибо за ответ. То есть этот закон только для гос больницы ? И скажите именно психотерапевт может выписать антидеприсанты?Или только психиатр ?Спасибо