Муж обзывает

Милана (24 года) 30.03.2026

Здравствуйте,я с детства не люблю уборку мне сложно убиратьсЯ,дома бардак,я вышла замуж первое время муж был добрым,после родов он сильно изменился начал придираться неправильно ребенка держу ,не так бутылочку помыла, все неправильно делаю, и кричит матами я тварь тупая, зачем я женился на тебе, потом извиняетсЯ вкусное что то покупает, а на утро опять орет я не могу встать рано за ребенком смотреть, он обзывает меня я первая его бить начинаю и он может в ответ не со всей силы ударить слегка или об шкаф, я уже его не хочу в сексе, и я его не люблю, но ребенка не хочется семьи лишить, с мамой не могу жить она выгоняет обзывает, что мне делать

Здравствуйте, Милана.

Вы сейчас живёте в очень тяжёлой и небезопасной ситуации. То, что Вы описываете — крики, оскорбления, унижения, удары — это не норма отношений, это насилие. И то, что после этого он извиняется и становится «хорошим», не отменяет того, что происходит.

Похоже, Вы сильно истощены, Вам тяжело с ребёнком, нет поддержки, и Вы как будто зажаты между мужем и мамой. В таком состоянии легко начать сомневаться в себе, чувствовать вину и бессилие.

Скажите, пожалуйста, что Вы чувствуете в моменты, когда он Вас оскорбляет или поднимает руку? Это больше страх, злость или ощущение, что Вы в ловушке?

Важно сейчас подумать в первую очередь о безопасности — Вашей и ребёнка. Ребёнку не полезно расти в атмосфере криков и агрессии, даже если кажется, что «ради семьи» стоит терпеть.

Иногда первым шагом становится не резкое решение, а поиск опоры: есть ли кто-то, к кому Вы можете временно обратиться, подруга, родственники, возможность хотя бы ненадолго выйти из этой среды.

И ещё важно — Вы не обязаны справляться с этим одна и терпеть такое отношение к себе.

Если чувствуете, что совсем тяжело и непонятно, как выбраться из этого, мы можем это разобрать на консультации. Я помогу Вам увидеть варианты, выстроить план действий и опору, чтобы Вы могли защитить себя и постепенно выйти из этой ситуации. Вы можете обратиться ко мне онлайн, будем идти аккуратно и шаг за шагом.

Консультирую онлайн , а очно в г. Воронеж
Психолог/гештальт терапевт

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам
Прослушайте аудио ответ психолога: