Здравствуйте. Бывший муж не принимает мой отказ возобновить отношения, угрожает сделать что-то с собой. Есть общий ребенок. Как вести себя с бм?
Здравствуйте, Катя.
Ваш муж стал бывшим, вы приняли решение о разводе, потому что на это были веские причины.
Ваш бывший муж не хочет вас слышать, выбрал тактику эмоционального шантажа. Однако, вы не можете отвечать за действия другого взрослого человека, за его благополучие. Даже если он примет решение совершить суицид, это его решение, и вы за это не ваша ответственность. Чтобы прекратить шантаж важно вести себя последовательно. То есть чтобы было предельно ясно, что ваше нет - это нет, и по-другому не будет. При попытке или угрозе суицида вы можете обратиться к его родным, друзьям. При реальной попытке вызвать скорую и полицию. Дайте понять, что вы не возобновите отношения ни при каких обстоятельствах, если действительно этого не хотите.
С уважением Горелова Екатерина.
Здравствуйте, Катя!
Катя
Как вести себя с бм?
спокойно. Если есть смс или запись его голоса с угрозой суицида, отправьте это его родственникам, также на горячую линии псих помощи, в психиатрическую клинику. Они знают что с этим делать. Вы уже БЫВШАЯ жена.
Но стоит быть внимательной к его общению с ребенком. Если у него неустойчивая психика, склонность к манипуляциям - он может быть нежелательным человеком в общении с ребенком. Или пусть общается с ним в вашем присутствии. Для безопасности ребенка.
С уважением, Ольга, Москва
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее