Постоянно забываю то о чем говорили с девушкой
о том что ей не нравится/неприятно/больно
это все в словесном контексте
шучу всякие шутки , говорю что то , что оказывается грубым/хамским и не осознаю этого
появляется шутка/мысль/слово в голове и сразу же говорю его не подумав
рядом с ней просто отключается мозг и не могу рационально думать в таких ситуациях, осознать и понимать что плохо а что хорошо
3200 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Влад.
Понимаю, как непросто сталкиваться с тем, что вы невольно задеваете близкого человека, а потом испытываете растерянность и, возможно, вину. Это может создавать напряжение в отношениях и ощущение, что теряете контроль над собой рядом с девушкой.
Часто в подобных ситуациях дело не в отсутствии заботы, а в особенностях импульсивной реакции. Иногда за этим стоит привычка говорить на автомате, когда мысль сразу превращается в слово без внутренней паузы. Особенно это проявляется в эмоционально значимых отношениях - рядом с близким человеком психика может«упрощать контроль, и включаются более спонтанные, неотфильтрованные реакции.
Здесь важен механизм импульс - пауза - выбор. У вас, похоже, эта средняя часть: пауза сокращена. И задача не запретить себе говорить, а постепенно вернуть этот промежуток.
Попробуйте простое упражнение: перед ответом делать микропаузу (1–2 секунды) и мысленно задавать себе вопрос: «Это точно не заденет?» Можно также заранее обсудить с девушкой триггерные темы и даже договориться о стоп-слове, которое поможет вам вовремя остановиться.
Это навык, который развивается со временем. Если захотите, можно глубже разобрать, что именно запускает такие реакции и как выстроить более осознанное общение.
С уважением, Ананьина Ирина
2800 ₽ -20%