Здравствуйте,живу в поселке,квартира на две семьи,я живу одна,а за стеной семья из шести человек,представляете какой от них шум? Меня он стал бесить даже днем,дети носятся,орут и я всë время в наушниках,уши уже болят,то уйду погулять и опять возвращаюсь в этот шумный дом.Так дальше нельзя,я чувствую я на грани.Причем меня не бесит шум улицы или шумные дети на работе( я работаю в дет отделении медсестрой) ,а вот бесят именно соседи.Мы с соседкой с неприязнью относимся друг к другу,возможно это из за этого.
Я всë время прислушиваюсь,если нешумно,я жду что зашумят.Это какое то психическое отклонение? Что мне делать? К психиатру?
Алина, здравствуйте.
Раздражение и усталость — это нормальные реакции на то, что вы не можете расслабиться в собственном доме. Вы работаете в детском отделении и в течение рабочего дня наверняка слышите разные интенсивные звуки. Постоянный шум дома, скорее всего, действительно не дает вашей нервной системе перейти в режим отдыха. Дополнительное раздражение может вызывать и то, что сейчас вы не видите решения ситуации, то есть можете чувствовать бессилие. Скорее всего, ваша проблема решится тогда, когда пропадет этот бесконечный шум — через переезд или усиление шумоизоляции. Мне кажется, что ваша реакция закономерна.
С уважением,
Диана Подвойская
КПТ-психолог