Я нахожусь в подвешенном состоянии уже больше года, всё началось когда муж стал отмечать новогодние корпоративы каждые выходные с разными коллективами, тогда то и стал приходить домой под утро!!!
Потом у них начались просто встречи, чисто коллеги, потом я выяснила что кто-то на этих встречах был с супругой (мужем), а мой мне даже не сообщил, на мои просьбы туда не ходить говорил не могу, мы же коллеги!
Потом нашла в телефоне видео, где они отрываются там по полной программе!
Изменился полностью, стал задумываться над тем что на него одето, какой телефон и т.д
А потом в его др две девушки и парень приехали поздравить его с днём рождения прямо к нам домой, в 00:00, объяснив это тем что они хотят быть первыми! Пили на кухне чай до 01:35, в спальню заглянул со словами, блин как круто и ушел!!! Не позвав меня с собой!
Потом были сильные скандалы, он игнорировал, я стала задумываться о разводе!
И вот сейчас он не сообщает мне о том что он уехал с ночевкой в другой город, пропав там на двое суток! Объяснив это тем что он устал!
Потом он уехал так же молча на корпоратив за долго до его начала!
Телефон на пароле, новая одежда в гардеробе!
Если вечером едет в магазин минимум 3 часа его не будет дома!
На мои просьбы о разговоре, говорит давай просто все забудем, почему ты вечно вспоминаешь старое! Давай так, я клянусь что я исправлюсь, но этого не происходит!
Ездил в суд, но зайти не смогла, мне плохо очень плохо
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Татьяна. Я понимаю, как вам сейчас тяжело и тревожно. То, что вы описываете — это длительная ситуация неопределенности, которая истощает любые ресурсы.
Судя по вашему рассказу, в отношениях произошли значительные изменения: дистанция, скрытность, исчезновения и отказ обсуждать происходящее. Когда один партнер перестает включать другого в свою жизнь, это естественно вызывает боль и ощущение покинутости.
Важно признать: ваша потребность в диалоге и ясности абсолютно нормальна. Фразы «давай забудем» не решают проблему, а лишь откладывают боль.
Возможно несколько вариантов происходящего:
1. Кризис в отношениях, который муж не хочет решать открыто.
2. Его личный кризис (возрастной, профессиональный), который он проживает отдельно.
3. Наличие других связей (речь не обязательно может идти об интимных).
Ключевой вопрос здесь не в том, чтобы угадать, а в том, выносимо ли вам находиться в подвешенном состоянии дальше.
Вопросы для вас:
• На что для вас сейчас больше всего похожа эта ситуация?
• Что для вас самое трудное: его отчуждение, ложь или невозможность повлиять на происходящее?
• Как вы видите свою жизнь, если ничего не изменится через полгода или год?
• Что происходит сейчас с вашей жизнью?
Вам не обязательно справляться с этим хаосом в одиночку. В такой долгой неопределенности очень легко потерять опору под ногами.
Если чувствуете, что справляться становится невыносимо, буду рада помочь вам разобраться в происходящем и найти точку опоры для себя. Я консультирую онлайн, контакты есть в моем профиле.
2400 ₽ -20%
Здравствуйте!
Татьяна, понимаю, как тяжело жить в таком состоянии неопределённости и постоянного напряжения. Важно опираться на факты, а не на его слова. Его поведение изменилось, он скрывает свои действия, не сообщает, где находится, избегает разговоров и при этом не предпринимает реальных шагов, чтобы восстановить доверие. Обещания в такой ситуации не имеют значения, если за ними не стоит конкретных действий. Вы уже больше года находитесь в состоянии ожидания и попыток что то прояснить, но ситуация не меняется. Это и создаёт ощущение подвешенности и сильного внутреннего напряжения.
Сейчас для вас важнее не пытаться добиться от него объяснений, а определить свою позицию. Вы не можете контролировать его поведение, но можете решить, что для вас допустимо, а что нет. Если доверие разрушено и человек не делает ничего, чтобы его восстановить, важно честно ответить себе, готовы ли вы продолжать жить в таком формате дальше.
Попробуйте задать себе вопросы:
Готова ли я продолжать отношения, если его поведение останется таким же?
Что для меня является пределом, после которого я не готова это терпеть?
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдёте в них ответы на свои вопросы.Тихая тирания и абьюз, которого не видно
С уважением и теплом, Ольга.
Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.
2800 ₽ -20%