Я уже давно живу в состоянии подавленности (около 6 лет). Не понимаю, что со мной не так, хотя последние четыре года пытаюсь найти причины. Пробовала многое из того, что советовали в интернете, но безрезультатно. Из-за постоянной тревоги и отсутствия сил я существую, а не живу. Уже не знаю, что предпринять. Иногда меня успокаивают мысли о том, что я просто "не существую". Но я не хочу умереть, просто хочу спокойствия.
Здравствуйте Люда!
Тревога и подавленность - это ограничения, которые мешают Вам выйти во вне. Возможно так работает базовый страх и тогда, оставляя Вас в этом, на самом деле, он заботится о собственной же безопасности.
Самостоятельный выход из этой системы будет сложен, т.к. соблазны всегда есть, но они блокируются собственным страхом, поэтому, предлагаю встречу. На индивидуальной консультации мы сможем сделать анализ и рассмотреть варианты решений.
Благодарю за обращение, которым Вы для себя позволили сделать первый шаг! Вместе мы сможем прийти к результату!
Консультирую онлайн!
Магистр психологии, Кабанов Владимир.
Здравствуйте, Люда!
Люда
Уже не знаю, что предпринять.
вы предприняли - обратились сюда. Также есть опыт самостоятельных попыток выхода из состояния.
Сейчас важно -
1) обратиться за консультацией к психиатру (возможно тревожное расстройство)
2) терапия с психологом.
С уважением, Ольга, Москва
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте!
Люда, понимаю, как тяжело долго жить в состоянии, когда нет сил, радости и кажется, что жизнь проходит мимо. Когда подавленность и тревога держатся годами, человек постепенно начинает чувствовать, будто он просто существует, а не живёт полной жизнью. В такой ситуации часто появляется ощущение растерянности и беспомощности, потому что человек уже многое пробовал сам, но облегчения не наступает. Важно понимать, что подобные состояния не возникают «просто так». Обычно за ними стоит длительное внутреннее напряжение, накопленные переживания или трудности, с которыми человеку пришлось справляться в одиночку. Поэтому искать причины только через советы из интернета бывает недостаточно. С этим состоянием можно и нужно работать, постепенно разбираясь в его причинах и возвращая себе энергию и интерес к жизни.
Попробуйте задать себе вопросы:
Когда я впервые начала чувствовать это состояние и что тогда происходило в моей жизни?
Что в моей жизни сейчас больше всего отнимает силы и что могло бы хоть немного их возвращать?
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдёте в них ответы на свои вопросы.Тревожное расстройство и панические атаки: как понять себя и начать жить свободно
С уважением и теплом, Ольга.
Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.